6000 - это не предел

Опубликовано: 03.07.2020

Уважаемые читатели!

Сегодня вы держите в руках 6000 выпуск газеты «Сельские зори». 

За время существования районной газеты менялись её учредители, периодичность выхода, количество страниц и тираж, но всегда «Сельские зори» были в гуще проблем, которые близки землякам. Первый номер газеты вышел 26 июля 1946 года. 

6000 номеров – это не только круглое число. Это целая веха в истории Верхнеландеховского района, его летопись, читательское признание, популярность и в то же время – большая ответственность.   На  страницах «районки» сегодня можно найти публикации, которые интересны каждому. Исторические факты, материалы о тружениках тыла и участниках Великой Отечественной войны, о земляках-ветеранах труда всегда вызывают особый интерес читателей. Некоторые темы заставляют  по-новому взглянуть на, казалось бы, давно известные факты, найти альтернативное решение проблемных вопросов. Мы публикуем официальные документы и нормативные акты, разъяснения правоохранительных органов.

Есть удачи, они радуют, но упиваться ими – значит не расти дальше. А нам нужно идти вперед, объективно показывая жизнь нашего района, его жителей. Нас упрекают в том, что на страницах газеты больше хотелось бы видеть критических материалов. И нам этого хочется, но только не ради того, чтобы показать себя этакими правдоискателями и демократами, которые не боятся никого и ничего, нам надо в этом, так называемом узком месте, суметь найти пути решения той или иной проблемы. А это уже наука, искусство, которому надо учиться. Мы это знаем, к этому стремимся.

Бесспорно, газета не была бы сегодня востребованной, если бы не профессионализм, компетентность и добросовестность ее творческого коллектива – опытных и молодых журналистов. Именно они из номера в номер информируют читателей о происходящих в районе событиях. 

Начав отсчет следующей тысячи номеров, газета «Сельские зори» перейдет на новый этап своего развития, совершенствуя государственный подход в отражении злободневных вопросов с сохранением конструктивных и уважительных основ. Ведь только два дня назад наш народ  большинством голосов решил внести поправки в главный закон страны - Конституцию.

Уважаемые читатели! У нас немало интересных идей и проектов, которые непременно найдут достойное воплощение на страницах газеты.  Наша позиция неизменна со времен выхода в свет ее первого номера — стоять на страже интересов читателей. У нас все еще впереди, и мы по-прежнему говорим: «Вы хотите видеть газету интересной?  Так давайте делать ее вместе!».

С уважением, главный редактор

Наталия ИВАНОВА.

Просмотров: 266