«Педагогический дебют»

Опубликовано: 08.10.2014

2014-10-08 80 13 октября  в Мытской средней общеобразовательной школе по давно сложившейся традиции прошел день самоуправления  «Педагогический дебют», посвященный Дню учителя .

Заранее были распределены педагогические должности, ученики старших классов обсуждали с учителями ход урока, советовались, какие задания предложить для выполнения ученикам.

2014-10-08 80 2С раннего утра в пятницу юные педагоги в полной мере окунулись в учительскую деятельность: преподавали своим ученикам разные дисциплины, старались доступно объяснить новый материал, спрашивали и проверяли домашнее задание, отвечали на многочисленные вопросы школьников. И, конечно, при этом  немного волновались.

«Новая» администрация школы тоже трудилась, «не покладая рук». Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Перемены между уроками были долгими, в эти минуты из динамиков звучали самые любимые песни учителей, создавая им прекрасное праздничное настроение.

После уроков состоялся праздничный концерт, подготовленный учениками старших классов. Ребята исполняли песни о школьной жизни, об учителях.  В этот день прозвучало много трогательных и душевных, шутливых и юмористических стихотворений, посвященных  нелегкой  работе  педагогов. Ученики 11 класса мастерски исполнили ироническую сценку: юморески из школьной жизни. На концерте каждому учителю вручили красивые букеты.

        Ольга  ТАРАСОВА. 

Просмотров: 1126