Муниципальные учреждения культуры проводят онлайн-мероприятия

Опубликовано: 05.06.2020

К сожалению, сегодня, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, работникам культуры не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения учреждения культуры приостановили свою работу в стенах учреждений и перешли в формат работы посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Работники Домов культуры и  Домов ремесел Верхнеландеховского района подготовили для жителей много  интересных видео-мероприятий.  Не выходя из дома, можно посмотреть концерты творческих коллективов, поучаствовать в акциях. Проходят мастер-классы от мастеров Домов ремесел, видео-открытки, видео-уроки. Сейчас в социальных сетях на страницах учреждений публикуется большой объем информации для обогащения культурной жизни населения Верхнеландеховского  района и не только. Все видеопубликации сделаны специалистами, они призывают население оставаться дома, не падать духом и провести время изоляции с пользой в комфортной семейной обстановке.

Не отстают в предоставлении дистанционных услуг населению и библиотеки района. Ежедневно проводятся фото-обзорные экскурсии по выставкам, представленным в библиотеках, целью которых является повышение интереса к чтению и роли книг в жизни современного человека. Самые читающие и знающие обязательно будут приглашены, при первой возможности,  в библиотеку.

Проведенная работа на удалении стала для всех своего рода опытом. Конечно, очень хочется, чтобы все поскорее закончилось благополучно, чтобы нас всех обошла коронавирусная беда, но сейчас надо понять одно: самоизоляция для всех и дистанционка - это не приговор. Это возможность обогатить себя новыми знаниями.

                      Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 232