Каштановый «Сад Памяти» в честь 75-летия Великой Победы

Опубликовано: 22.05.2020

2020 05 15 20 2Каштановый  «Сад Памяти» в честь 75-летия Великой Победы был высажен в районном центре Верхний Ландех.

Из каждой деревни, из каждого села шли молодые люди, шли на войну. 45 миллионов мирных жителей - молодых людей, отцов, сыновей, матерей и дочерей героически защищали свой дом, свои семьи, свою Родину... и защитили ценой своей жизни! Они не думали о себе, думали о будущих поколениях, то есть о нас, они верили в наше счастливое будущее и мирное небо над головой.

2020 05 15 20 1Международная  акция  «Сад Памяти» призвана увековечить память поколения победителей.  В ней  может участвовать  каждый человек,  просто посадить одно дерево в честь своего великого предка в своем дворе или на садовом участке, а также в честь тех молодых людей, у которых не осталось потомков, которые погибли молодыми.

Верхнеландеховский  муниципальный  район активно  присоединился  к акции. В ней пожелали участвовать многие земляки… Так на улице Новой районного центра появился свой «Сад Памяти» из 75 каштанов. С соблюдением  мер предосторожности   в  посадке саженцев  приняли участие не только представители  учреждений, организаций, но также жители близлежащих домов и другие земляки, пожелавшие увековечить память своих родственников- защитников. 

2020 05 15 20 3Поочередно, не создавая скученности, люди включились в работу. Со слов участников акции, каждое дерево мысленно или с рассказом о  герое было посвящено   воинам-победителям, труженикам тыла,  простым  солдатам, матерям победы и их детям. 

Особые слова признательности за предоставленные саженцы каштана  заслуживает наша односельчанка -  простая, скромная,  очень ответственная и трудолюбивая женщина   В.А. Сказкина, которая вырастила эти саженцы на своем участке. Все участники   мероприятия прониклись этим благородным делом, внеся свою лепту в общее  дело благоустройства  территорий общего пользования  поселения.

Как отозвалась одна из участниц: «Как  здорово, что и у нас в Ландехе каштаны зацветут». А они зацветут обязательно, ведь это великая память наших предков, отстоявших мир на земле.

                                                             Ирина ЗАЙЦЕВА. 

Просмотров: 253