Жители Верхнеландеховского района могут заплатить за свет онлайн

Опубликовано: 09.05.2020

Об этом мы сегодня беседуем  с руководителем офиса продаж и обслуживания клиентов Палехского, Пестяковского и Верхнеландеховского муниципальных районов ООО «Энергосбытовая компания Гарант» Алексеем Владимировичем Заварыкиным.

-  Алексей Владимирович, в начале расскажите нашим читателям о вашей компании?

-  ООО «Энергосбытовая компания Гарант» — одна из самых молодых энергосбытовых компаний России, крупнейшая в регионе. Предприятие является субъектом оптового рынка электроэнергии, обслуживает потребителей г. Иваново и Ивановской области. Общая площадь обслуживаемой территории – 21 тыс. кв. километров.

Компания обеспечивает 70% всего полезного отпуска электроэнергии на территории  Ивановской области, обслуживает свыше 8,5 тысяч юридических, 293 тысячи физических лиц. ООО «ЭСК Гарант» имеет статус гарантирующего поставщика, это означает, что любой обратившийся в компанию житель или предприятие Ивановской области может рассчитывать на гарантированное обеспечение электроэнергией. Границы зоны деятельности ООО «ЭСК Гарант» как гарантирующего поставщика определяются административными границами Ивановской области, за исключением границ зоны деятельности ООО «Ивановоэнергосбыт».

- Сегодня в условиях  самоизоляции и противостояния распространению коронавирусной инфекции многие  потребители  испытывают трудности с платежами за электроэнергию. Что делать, если привычным способом  через почту и сбербанк  не удается произвести платеж?  

- ООО «ЭСК Гарант» информирует клиентов о том, что компания разработала еще один способ оплаты электроэнергии – дистанционно. Рассчитаться за потребленный энергоресурс без комиссии можно не выходя из дома: с компьютера или смартфона  по ссылке: https://ivanovo.esplus.ru/service/

Для оплаты следует указать номер лицевого счета, телефон, электронную почту, сумму платежа и нажать кнопку «Отправить». По той же ссылке можно передать показания прибора учета, уточнить задолженность или задать вопрос специалисту энергокомпании. Сервис не требует регистрации.

Помимо этого оплачивать счета и передавать показания, соблюдая самоизоляцию, по-прежнему можно и в Личном кабинете «ЭСК Гарант». Также с компьютера либо смартфона зайдите на сайт компании garant - ivanovo.ru , найдите форму входа, нажмите «регистрация», заполните свои данные и подтвердите регистрацию по ссылке в письме, которое придет на электронную почту. Сервис позволяет управлять сразу несколькими лицевыми счетами. Это удобно, когда, например, сам платишь за свет онлайн и помогаешь это делать пожилым родственникам. Там же, в Личном кабинете, можно направить обращение или вопрос специалистам компании.

-  Спасибо за важную информацию. Что бы хотели еще дополнить к  сказанному?

- С учетом непредсказуемой эпидемической ситуации настоятельно рекомендуем всем нашим клиентам использовать удобные дистанционные сервисы. Это избавляет не только от очередей, комиссионных переплат, но и  наличных, которые могут служить переносчиком вируса COVID-19, а также упрощает взаимодействие с энергетиками.  «ЭСК Гарант» напоминает, что для снижения риска распространения коронавируса офисы обслуживания клиентов временно недоступны для посещения, однако продолжают работать в онлайн-режиме. Получить консультацию специалиста можно, направив обращение на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., заполнив на сайте компании garant - ivanovo.ru форму «Обратная связь» либо по бесплатному телефону: 8 (800) 100-75-30 (единый контакт-центр). Другие новости и важную информацию можно узнать и в пресс-службе компании.  Контакты пресс-службы: Левин Анатолий Васильевич,  +7 920 355-29-49.

Разговор по телефону вела Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 246