Демографическая ситуация не меняется в лучшую сторону (демографические итоги первого квартала 2020 года в Пестяковском и Верхнеландеховском районах)

Опубликовано: 18.04.2020

К большому сожалению, демографическая ситуация в Пестяковском и Верхнеландеховском муниципальных районах за 1 квартал 2020 года не меняется в лучшую сторону.

На территории Пестяковского и Верхнеландеховского районов, которые обслуживаются Пестяковско-Верхнеландеховским районным филиалом комитета Ивановской области ЗАГС, зарегистрировано 8 актов о рождении. В Пестяковском районе зарегистрировано 6 рождений,  в Верхнеландеховском - 2 новорожденных.  В 1 семье появился на свет первенец, вторые малыши родились в  4 семьях, третий ребенок родился в 3  семьях. От всей души поздравляю все семьи с их пополнением,  желаю крепкого здоровья, семейного тепла, уюта, счастья!

За истекший период в районном филиале зарегистрировано 4 актовых записи о заключении брака: в Пестяковском районе составлено 3 актовые записи, в Верхнеландеховском – 1 актовая запись. За 1 квартал расторгли брак 7 пар. В Пестяковском районе составлено  4 актовые записи о расторжении брака, в Верхнеландеховском районе – 3.

В Пестяковском районе произведена 1 государственная регистрация установления отцовства по совместному заявлению родителей ребенка.

Самыми печальными показаниями в Пестяковском и Верхнеландеховском районах является смертность граждан. За 1 квартал в Пестяковском районе зарегистрировано 34 актовых записи о смерти, из них умерли 19 женщин и 15 мужчин. В Верхнеландеховском районе зарегистрировано 13 актовых записей о смерти, из них - 7 женщин и 6  мужчин. Причины смерти различны. В первую очередь, это сердечно - сосудистые заболевания, перенесенный инфаркт, старость, гипертоническая болезнь, ишемический инфаркт.

В соответствии с указом Губернатора  Ивановской области от 30.03.2020 №38-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2020 №12/36885-КЧ сообщаем:

- В филиалах комитета Ивановской области ЗАГС на период с 01.04.2020 по 30.04.2020 приостановлено предоставление государственных услуг по приему заявлений на государственную регистрацию заключения и расторжения брака, перемены имени и внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

- Лицам, государственная регистрация заключения брака которых  назначена на период с 01.04.2020 по 30.05.2020, рекомендуем перенести регистрацию брака на более поздний срок. Для переноса даты регистрации брака необходимо направить в орган ЗАГС по электронной почте соответствующее заявление, предварительно согласовав по телефону (номер Вашего телефона) дату и время регистрации брака.

- Государственная регистрация заключения брака в органах ЗАГС Ивановской области (в исключительных случаях) будет проводиться только для заявителей, без допуска приглашенных лиц.

Рекомендуем гражданам направлять заявления на государственную регистрацию актов гражданского состояния через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По всем возникающим вопросам просим обращаться по тел. 8 (49346) 2-13-50 – п.Пестяки, тел. 8 (49349)        2-13-00 – п. В.Ландех.

                                                                Э.В. ХАУСТОВА,

                                           руководитель Пестяковско-

                                Верхнеландеховского районного

                                    филиала комитета Ивановской

                                                                       области ЗАГС.

Просмотров: 274