Вопросов и проблем много, их надо решать

Опубликовано: 10.04.2020

2020 04 10 15 33 апреля в администрации района прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции на территории Верхнеландеховского муниципального района. 

О текущей ситуации в муниципалитете и принимаемых мерах по профилактике коронавирусной инфекции членов штаба ознакомила Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова. Информацию также предоставила  главный врач ОБУЗ Верхнеландеховская  ЦРБ О.В. Швецова.

Особое внимание уделили обсуждению необходимости проведения дезинфекционной обработки не только служебных помещений, а главное - магазинов, аптек и подъездов многоквартирных домов.

Кроме этого на заседании штаба обсуждались вопросы мониторинга цен на продукты первой необходимости, о приеме платежей за коммунальные услуги, о работе МФЦ, о разъяснительной работе с населением в целях предупреждения возможного мошенничества в отношении граждан.

Глава Кромского сельского поселения Т.А. Царева в очередной раз озвучила проблему практически отсутствия мобильной связи на территории поселения, подчеркнув, что в некоторых деревнях связи вообще нет, а в других мобильным телефоном можно пользоваться только на определенных участках.

Также задавался вопрос об открытии группы в детском саду, если такая необходимость возникнет.

Участковый уполномоченный ПП №17 п. Верхний Ландех О.А. Скворцов разъяснил алгоритм  действий  сотрудников полиции во время особого режима в регионе.

                       СОБ. ИНФ.

Просмотров: 258