Только работа во взаимодействии может дать хороший результат

Опубликовано: 03.04.2020

2020 04 03 14 527 марта  Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова провела очередное заседание оперативного штаба по противодействию  распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Особое внимание глав поселений и членов штаба было обращено на соблюдение  карантинных мер в дни, объявленные Президентом РФ с 30 марта по 3 апреля выходными днями  самоизоляции для всех структур и ведомств, кроме органов власти, медицинских и экстренных служб, предприятий  продуктовой торговой  сети и некоторых других важных структур и подразделений жизнеобеспечения.  Наталья Николаевна также озвучила результаты совещания ВКС с Губернатором области С.С. Воскресенским, обстановку с заболеванием COVID-19  в Ивановском регионе.  Было отмечено, что работа  задействованных в профилактических мероприятиях органов должна обеспечить соблюдение всех предписанных указаний и мер недопущения распространения пандемии. Немаловажным  является отслеживание лиц, прибывших по разным причинам на территорию района из  больших мегаполисов,  с работы, вахты,  особенно  из зарубежных стран, где наблюдается массовое поражение  смертоносной инфекцией. 

При этом  необходимо обеспечить всех граждан старше 65 лет, находящихся  дома, всем необходимым для нормальных условий жизни в карантинной изоляции.   Именно для решения этого важного вопроса при администрации района создан и работает волонтерский штаб, который возглавляет заместитель главы, руководитель аппарата администрации В.Н. Шашина.   

Все работающие волонтеры прошли регистрацию и работают в Проекте «#МыВместе: помощь пожилым людям во время коронавируса». Волонтеры Верхнеландеховского района помогают пожилым жителям района и людям с хроническими заболеваниями  во время самоизоляции. Звонки от граждан, нуждающихся в помощи, принимаются ежедневно с 8.00 до 20.00, без выходных.
Номер «горячей линии», куда можно обратиться за помощью: 8-800-200-34-11. Также по всем возникающим вопросам  можно позвонить на телефон местной  «горячей линии»  службы ЕДДС: 8(49349) 2-14-51.

В ходе заседания была озвучена главная  задача - убеждение людей  в том, что все предпринимаемые меры очень серьезны и актуальны. Халатное отношение односельчан ко всем карантинным мероприятиям может привести к   необратимым  последствиям, как это сегодня происходит в других странах. И не надо думать, что нас  инфекция не коснется.  Власти уверены, что мера эта  вынужденная,  важная и  необходимая.    

                    

                      СОБ. ИНФ.

Просмотров: 266