Живой классный час в музее

Опубликовано: 01.03.2020

2020 02 28 9 1220 февраля в Мытском краеведческом музее (п. Верхний Ландех) в рамках мероприятий ко Дню защитника Отечества состоялась интересная встреча. Её участниками стали четвероклассники Верхнеландеховской средней школы.

Научный сотрудник музея Н.В. Бекренева  провела   для ребят  обзорную экскурсию по выставке «Люди долга и отваги».  Выставка очень заинтересовала учащихся, и не только мальчишек-будущих защитников страны, но и девочек. Она рассказывает об истории  местных органов милиции с начала их образования в районе. Здесь представлены форменное обмундирование, другие атрибуты и история в лицах  бывших сотрудников МВД.

В ходе встречи дети познакомились  с  главным гостем  мероприятия - подполковником МВД в запасе  А.П. Беличкиным. Он  рассказал ребятам о своем  жизненном, боевом  пути  и годах работы в органах внутренних дел. Четвероклассники внимательно слушали, задавали много вопросов. Следует напомнить, что Александр Павлович  принимал участие в военных действиях на Кавказе, он ветеран  боевых действий в  Чеченской союзной республике.  Мальчишек очень заинтересовал именно этот период службы отважного героя и другие награды его богатого  послужного списка, а также представленные фотографии.  Разговор  с офицером  в отставке был наполнен духом патриотизма и отваги.  Дети  искренно благодарили гостя за  живой урок, интересный рассказ. Некоторые просто подошли и поинтересовались, что нужно делать, чтобы  стать таким же отважным и смелым защитником.  На что гость ответил, что нужно хорошо учиться и добиваться поставленной цели.

По окончании познавательной  встречи ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе «Тяжело в учении, легко в бою», которую провели сотрудники музея.

Живой классный час  оказался не только интересным и полезным, но и очень позитивным, наполненным духом патриотизма и отваги.

                                    Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 312