Соцработники получили важные уроки

Опубликовано: 17.02.2020

2020 02 07 6 630 января в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» в соответствии с планом мероприятий прошла профессиональная учеба социальных работников отделения социального обслуживания на дому. На семинаре присутствовали  как социальные работники, так и специалисты центра.

В рамках работы проведено занятие «Школы безопасности» на тему: «Пожарная безопасность, средства и способы предотвращения пожаров. Действия сотрудников при их возникновении». Перед присутствующими выступил старший инспектор ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, капитан внутренней службы И.Е. Зубов. Илья Евгеньевич познакомил слушателей со статистикой пожаров в районах, рассказал о специфике работы в здании извещателя, о правилах пользования  электрическими приборами.

Далее заместитель директора ЦСО А.С. Бенедовский сообщил, что с 1 января 2020 года  вводятся электронные  трудовые  книжки и рассказал об их преимуществе.

Продолжился семинар занятием в «Школе для родственников по уходу за пожилыми людьми». Заведующий отделением социального обслуживания на дому С.В.  Хохлова рассказала о видах, симптомах заболевания сахарный диабет, дала рекомендации по уходу за больными.

Директор Л.О. Скалова ознакомила присутствующих с планом мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На семинаре были рассмотрены и другие рабочие вопросы.

                      СОБ. ИНФ.

Просмотров: 353