Одной дорогой - читатели и мы!

Опубликовано: 24.01.2020

13 января 1703 года, 310 лет назад, в Москве вышла первая русская газета «Ведомости». Этот день по праву считается началом развития отечественной журналистики.

Современный мир – это огромное информационное пространство. Печать, телевидение и радио, интернет-издания ежедневно знакомят нас с новостями, позволяют быть в курсе событий, происходящих в мире и в нашей стране. На этом информационном поле электронные средства информации составляют всё более серьёзную конкуренцию печатным. Но, хотя газетам не единожды пророчили скорую кончину, смею надеяться, читателям трудно представить без них свою жизнь. Для многих подписка на газету – не просто дань традиции. Ведь газета, особенно районная, ближе всех к читателю. Она знает всё о нуждах, проблемах, радостях простого человека. Местная пресса всегда играла важную роль в жизни общества. На страницах нашей газеты «Сельские зори» уже более семи десятков лет ведётся самая настоящая летопись родного края, находят своё место прошлое и настоящее, затрагиваются злободневные проблемы, рассказывается о людях труда. Издание является понятным и близким жителям нашего района, рассказывает о людях, которые множат славу Верхнеландеховской земли.

Представителей нашей беспокойной профессии всегда отличали активное отношение к жизни, стремление быть в гуще событий, умение находить ответы на самые острые вопросы. Ведь журналист – это и информатор, и защитник, и советчик, и в наших руках – слово - одно из мощнейших оружий на земле. Работники печатных изданий - это профессионалы «слова». Именно их труды позволяют обыкновенному человеку быть в курсе всех событий.

Но, чтобы быть всегда интересными и востребованными читателями, нынешнему редакционному коллективу нельзя оставаться на месте, необходимо развиваться, быть в постоянном творческом поиске. Чтобы идти в ногу со временем, мы создали собственный сайт, открыли странички в «Одноклассниках» и «Вконтакте».

В свой профессиональный праздник мы выражаем слова огромной благодарности внештатным корреспондентам нашей газеты, которые вместе с нами  рассказывают о событиях в районе, людях Верхнеландеховской земли. Слова благодарности адресуем Главе Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой, главам сельских поселений за понимание, за оперативность при подготовке ответов на наши вопросы.

Приятно отметить, что наша газета по-прежнему, в соотношении с количеством населения, имеет самый высокий тираж среди районных газет области. Спасибо, дорогие читатели, что на протяжении многих лет вы остаетесь с нами. А коллектив редакции  будет и дальше совершенствовать свое мастерство, чтобы радовать вас интересными и актуальными публикациями.

Благодарю и поздравляю с праздником всех бывших работников редакции газеты «Сельские зори», кто внес свою лепту в создание материалов, в летопись района.

В очередной раз хочу отметить, что за спиной у меня творческий работоспособный коллектив единомышленников. Каждый на своем месте выполняет работу ответственно, со знанием дела, профессионально и с душой.

Своим коллегам я желаю новых творческих удач, профессиональных находок, высоких ориентиров в ежедневной и непростой работе, больше позитивных новостных поводов! Крепкого здоровья, душевной гармонии и финансового благополучия! 

С праздником! С Днем печати!

                 С уважением,

       главный редактор   Наталия ИВАНОВА.

Просмотров: 271