«Волонтеры Победы» поздравили тружеников тыла с Новым годом и Рождеством

Опубликовано: 24.01.2020

2020 01 03 1 1030 декабря добровольцы Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и  молодежью провели акцию «С Новым годом, ветеран!».

Подростки отряда «Волонтеры Победы» совместно с  младшими ребятами  отряда «Вектор Добра» и их руководителем – педагогом центра Н.В. Скворцовой навестили тружеников тыла на дому.

В ходе общения волонтеры радовали  пожилых людей добрыми словами поздравлений, благоприятных пожеланий и благодарности за трудовые достижения во имя мира на земле.

Девчонки и мальчишки искренне  читали стихи,  с теплотой общались с уважаемыми ветеранами, предлагали посильную помощь по хозяйству, уборке жилья, дров.

Дети дарили бабушкам и дедушкам не только тепло своих сердец, но и сувениры, сделанные своими руками - «Вифлеемскую звезду» и поздравительные открытки. 

Общению с представителями молодого поколения  пожилые люди были очень рады.  Столь доброе, трепетное и внимательное отношение детей всегда благоприятно для старшего поколения, лишенного детства военным лихолетьем. Такие встречи   до глубины души  эмоциональны, они  помогают  ощутить, что трудовые заслуги  поколения  времени борьбы за мир и победы не забыты. Их - участников войны, вдов, тружеников тыла, детей войны - помнят, ценят, уважают. Важно и то, что современная молодежь с радостью поддерживает и преумножает сложившиеся традиции, принимает этот счастливый,  свободный  мир таким, какой он есть  и благодарна победителям за это. 

        Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 256