В Верхнеландеховском доме культуры полным ходом идут ремонтные работы

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 20 51 3В  рамках  региональной программы «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» Верхнеландеховский  центр культуры и досуга  в 2019 году получил   более 2 млн. рублей  из   областного бюджета на капитальный ремонт системы отопления.

Следует напомнить, что такая поддержка очага культуры постройки 1956 года стала не мечтой, а реальностью, благодаря  рабочей встрече главы региона  С. Воскресенского  с представителями муниципалитета, руководством ДК во время визита Губернатора  на праздничный фестиваль «Черничное гулянье».

 О том, что уже сделано, и что предстоит сделать, нам рассказывает директор Верхнеландеховского ЦКиД  О.В. Тропкина: «Если быть совсем точными, то на капитальный ремонт отопительной системы мы получили 2 млн. 124 тыс. 410 руб. субсидии из областного бюджета. К настоящему времени, согласно закону №44-ФЗ, завершена процедура торгов. Их выиграла подрядная строительная организация ООО «РП-ГРУПП» из Нижнего Новгорода. 6 декабря с подрядчиками заключен и подписан муниципальный контракт, определен и согласован   перечень необходимых мероприятий  на производство работ по капитальному  ремонту  системы отопления ДК. Объем работ предстоит большой. Прежде всего, это полная  замена отопительной системы здания ДК, текущий ремонт сцены и текущий ремонт танцевального зала.  Стройматериалы уже завезены.

На сегодняшний день подходят  к завершению работы по текущему ремонту сцены.

Мы очень рады тому, что теперь на сцене утепленный паркетный пол, стены и потолок выполнены в светлых тонах, что увеличивает пространство и дает возможность  зрителю в полной мере насладиться не только приятным просмотром, но и  уловить все  тонкости  сценических образов, в том числе и музыкального восприятия.

Что касается работ по капитальному ремонту системы отопления, то стройматериалы уже завезены, начаты работы по демонтажу старых отопительных приборов».

К нашему разговору присоединилась заместитель главы района, руководитель аппарата администрации Верхнеландеховского муниципального района В.Н. Шашина, которая заглянула проверить ход ремонтных работ. «Да, действительно, на сцене стало очень уютно и комфортно,  свободно, - отметила представитель муниципалитета, - а когда сцена будет «одета», станет еще лучше». 

В ходе общения  директор ЦКиД  пояснила,  что  кулисы, занавес, задник  и  другие аксессуары со сцены  в настоящее  время  находятся  в химчистке, проходят стирку и соответствующую обработку.

2019 12 20 51 2Работы идут полным ходом, и это не может не радовать нас - посетителей и ценителей самодеятельной культуры родного поселка. К тому же все мы знаем, как прежде в Доме культуры было холодно, страдали и дети – юные артисты, которым приходилось в красивых нарядах проходить целое испытание холодом на сцене,  а зрителям - в зале. Теперь пол  сцены теплый, он выполнен из паркетной натуральной  доски,  под которой проложен  утеплитель.

                                   Ирина ЗАЙЦЕВА. 

PS: Поскольку в здании Верхнеландеховского дома культуры идет ремонт, программа новогодних праздников будет сокращена. Все мероприятия пройдут на  свежем воздухе. 

 22 декабря  в 14.00  на площадке  возле ДК состоится  Открытие городской елки. 

 В новогоднюю ночь 1 января с 01.00 до 03.00 также на площадке у Дома культуры состоится мероприятие «Новогодняя дискотека у  Елки».

 Работники культуры приглашают принять в них активное участие. Предлагается с собой захватить хорошее настроение, друзей  и сплошной позитив.     

Просмотров: 240