В Верхнеландеховском районе проведена учебная тренировка

Опубликовано: 23.01.2020

2019 12 13 50 728 ноября 2019 года в 10.00, согласно Плану основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Верхнеландеховского муниципального района, в целях организации подготовки органов управления силами и средствами  районного звена аварийно-спасательных служб была проведена учебная тренировка по реагированию на чрезвычайную ситуацию, связанную с дорожно-транспортным происшествием.

В учебной тренировке приняли активное участие представители: государственной инспекции по безопасности дорожного движения МО МВД России «Пучежский», следственно-оперативной группы ПП №17 п. Верхний Ландех МО МВД России «Пучежский», ПСЧ-41 4 ПО п. Верхний Ландех ОГКУ «Управления по защите населения и обеспечения пожарной безопасности», Верхнеландеховского участка ОАО «Дормострой», ОБУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ» и отдела ГО и ЧС администрации района.

2019 12 13 50 6По замыслу учебной тренировки на перекрёстке автодорог  в 1 км от п. Верхний Ландех по направлению с. Кромы произошло дорожно-транспортное столкновение пассажирского и грузового автомобилей,  в ходе которого пострадал один человек.  Ситуация была осложнена тем фактом, что произошло возгорание транспортных средств по причине повреждения топливного бака одного из автомобилей.

В ходе профессионально-грамотных действий всех служб районного звена по ликвидации ЧС и представителей МО МВД России «Пучежский», очаг возгорания был локализован, пострадавший госпитализирован в местную больницу, последствия ДТП на месте происшествия устранены.

               С.Ю. ГРУДИН,

начальник отдела ГО и ЧС администрации

Верхнеландеховского  муниципального района.

Просмотров: 236