Молодежный вечер «За все тебя благодарю»

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 29 48 424 ноября в Верхнеландеховском доме культуры прошел молодежный вечер «За всё тебя благодарю», посвященный одному из самых трогательных праздников - Дню матери.

Праздничная программа была организована отделом культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района.

На вечере отдыха за празднично накрытыми столиками встретились молодые семьи поселка Верхний Ландех. В фойе Дома культуры были представлены работы мастериц Верхнеландеховского дома ремесел.

Слова поздравления в адрес присутствующих мам прозвучали от Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой. «Для каждого из нас мама - самый дорогой и родной человек. Каждый с детства несет в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить, несмотря ни на что», - отметила Наталья Николаевна.

С пожеланием хорошего вечера выступила инструктор-методист отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района Т.В. Колобова. Она обратила внимание на то, что наша задача - перенести свои улыбки и на следующий день: «Проблемы будут, пусть они остаются, но не с нами».

В начале вечера юные участники художественной самодеятельности ДК показали присутствующим небольшой концерт. Ребята пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам. Зрители с удовольствием наблюдали за выступлениями детей. После каждого номера программы  не стихали громкие аплодисменты.

Затем прошла конкурсная программа, где молодые семьи соревновались в ловкости, интеллектуальности, сообразительности. Под веселую музыку и аплодисменты зрителей участники быстро справлялись с конкурсными заданиями. Скучать было некогда: они вспоминали песни о любви и из известных мультфильмов, детские сказки, танцевали, участвовали в интеллектуальных играх. Вечер получился насыщенным, увлекательным и запоминающимся.

В рамках мероприятия молодым людям было предложено ответить на вопросы анкеты, подготовленные организаторами. Проанализировав полученные ответы, можно сделать выводы, что молодежи не хватает общения и мест проведения досуга. Молодые люди хотят сами заниматься и приучать своих детей к здоровому образу жизни. Например, найти возможность в поселке открыть тренажерный зал.

Они готовы к дискуссиям, обсуждениям актуальных тем различной тематики, коллективным просмотрам спортивных соревнований, желают выехать на природу для проведения и участия в туристических походах, соревнованиях. Большинство из тех, кто отвечал на вопросы анкеты, хотели бы заниматься любительским творчеством, а именно танцами, пением, участвовать в спектаклях. А также встречаться в молодежном клубе со специалистами здравоохранения, образования, правопорядка.

В заключение за чашкой чая участники поделились своими впечатлениями от мероприятия:

- Сейчас молодым семьям некуда сходить и развеяться. А такие досуговые мероприятия очень нужны и важны. Другой вопрос, как поднимать на такие вечера молодые семьи?!

- Нам всё понравилось. Все хорошо! Организаторы молодцы! Хочется, чтобы было продолжение.

- Такие мероприятия нужны нам, молодым семьям. Во-первых, в поселке некуда выйти отдохнуть. И потом – это общение и отдых.

- Только одни положительные эмоции: весело, энергично. Такие мероприятия не просто нужны, но и полезны. Думаю, с программой этого вечера можно проводить вечера отдыха для молодых семей.

Никто в этот день не остался без подарков и внимания. Вся программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся. Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии.

Но, к сожалению, нельзя не отметить один печальный факт: на мероприятие было приглашено более 35 семей, однако пришло менее половины. Мы любим по углам или в социальных сетях сетовать и на работу администрации района, и Домов культуры,  школы и так далее, а сами изменить что-либо или принять участие в чем-то не желаем. Если мы хотим внести изменения в жизнь родного поселка, то, прежде всего, нужно меняться самим. Хочется надеяться, что наша молодежь будет более активна, и не будет оставаться в стороне.

Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 260