«Серебряные» волонтеры провели акцию «Поделись теплом»

Опубликовано: 22.01.2020

2019 11 22 47 8ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» активно работают по многим социально значимым направлениям. Одним из таких видов деятельности является добровольческое движение. Нынешней осенью от имени верхнеландеховских волонтеров ЦСО принял участие в областном конкурсе мини-проектов «серебряных» волонтеров добровольческих отрядов среди бюджетных организаций социального обслуживания.  Так в  рамках реализации национального проекта «Демография» вместе с региональным движением «Старшее поколение» ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» был разработан социальный проект «Поделись теплом». Его  автор - «серебряный» волонтер Нина Александровна Голованова, идею  с радостью поддержали члены всех действующих отрядов взрослых добровольцев.

Целью данного проекта стала не только организация добровольческой деятельности, направленной на самореализацию граждан пожилого возраста, но и оказание помощи отдельным категориям граждан, малообеспеченным семьям с детьми, людям, нуждающимся во внимании и заботе.

Следует сказать, что за время реализации мини-проекта «серебряные» волонтеры отрядов «Десант Добра» из Верхнего Ландеха, «Доброделы» из села Мыт и  стариловские единомышленники отряда «Дари Добро» дружно взялись за работу.На участие в акции откликнулись Г.В. Чухлова, Л.В. Фарафонова, Л.В. Ермакова, С.М. Куванова, С.К. Гоматина, С.Б. Пушкова, В.Н. Архипова, Г.И. Лазарева из Мыта, С.А. Хватова, Т.И. Калинина, Е.Б. Колыбалова из Старилова, Е.С. Кокурина, В.А. Ушакова, Л.В. Юрлова, Л.А. Шоникова, Н.А. Голованова из Верхнего Ландеха. Руками умелых женщин с любовью и добрым посылом  были  связаны теплые вещи: носки, варежки, шарфы,  другие полезные зимние атрибуты.  На этом  акция не завершилась. Добровольцы навестили своих односельчан на дому и в торжественной обстановке от души вручили теплые, полезные подарки. Вязаные изделия пришлись по душе и детям,  и взрослым. Они искренне благодарили за  реальную поддержку и заботу. С наступлением холодов эти полезные теплые вещи обязательно найдут свое применение в их гардеробе.

Отрадно, что  в  мини-проекте приняли участие 16 «серебряных» волонтеров, которые  по-матерински вложили  в изделия  душу, поделились частичкой своего тепла с другими. Помощь была оказана малообеспеченным семьям с детьми, гражданам пожилого возраста, одиноко проживающим людям, в том числе  инвалидам.   Эта акция может и для других  стать хорошим примером  в совершении добрых дел для окружающих.

Просмотров: 236