Стоят на страже закона и правопорядка в районе

Опубликовано: 22.01.2020

День милиции, День полиции, или, как сегодня звучит название этого праздника, День сотрудника органов внутренних дел России, отмечаемый 10 ноября, был и остается профессиональным праздником всех людей, кто стоит на страже закона и правопорядка, охраняет наш покой в режиме «24 часа в сутки».

Для стражей правопорядка Верхнеландеховского района не так важно название праздника. Сама их профессия – образ жизни. Работая в сложных условиях, зачастую не имея времени и возможности на мимолетный отдых, они обеспечивают решение важных задач в борьбе с преступностью, охране общественного порядка и общественной безопасности, защите законных прав, интересов жителей.

Основной залог успеха – добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокое чувство ответственности, организованность, дисциплинированность каждого сотрудника, безупречное поведение на службе и в быту. Все это не раз подтверждалось не только при несении службы здесь, но и в «горячих точках», вдали от родного дома и близких людей. Будни полицейских  заполнены тревожными звонками, долгими ночными дежурствами, выездами на место происшествий, проблемами и заботами попавших в беду людей. Сотрудники, видевшие горе и боль утраты, становятся мудрее и человечнее. Их сердца никогда не останутся равнодушными к чужой беде. Современный полицейский – это специалист, обладающий лучшими человеческими и профессиональными качествами, от его смелых и грамотных действий нередко зависит, понесет ли преступник заслуженное наказание. Те, кто в такой напряженной обстановке борется за справедливость, не изменяя своим жизненным принципам, заслуживают похвалы – это сильные духом люди с крепким нравственным «стержнем».

Профессиональный праздник – это всегда своеобразный рубеж, итог. К нему сотрудники  Пункта полиции №17  поселка Верхний Ландех МО МВД России «Пучежский» подошли с высокими показателями в оперативно-служебной деятельности. А за цифрами всегда стоят люди.

Сегодня ПП № 17 возглавляет врио начальника, капитан полиции  Н.А. Смирнов.

Одно из важных подразделений полиции – дежурная часть. Сбор, отработка и передача информации об оперативной обстановке в районе, регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, чрезвычайных ситуациях и происшествиях, а также своевременное реагирование на них – главная задача. Круглосуточную службу несут прапорщик полиции Е.В. Колосов, старшина полиции А.В. Ёлшин, сержант полиции К.В. Липатов.

В группе дознания служит старший лейтенант полиции Ю.Л. Баранов. В компетенцию службы дознания входит расследование уголовных дел различной категории, в основном небольшой и средней тяжести, предусмотренной УПК РФ. Бескорыстное служение закону, высокое чувство ответственности, порядочность и честность сотрудника этого подразделения позволяет выполнять поставленные задачи на высоком профессиональном уровне.

2019 11 8 45 9Службу участковых, пожалуй, вполне можно назвать «лицом» отделения. Ведь именно участковые полиции наиболее тесно работают с гражданами, и именно от них в первую очередь ждёт помощи в проблемных ситуациях простое население. В системе органов внутренних дел фигура участкового уполномоченного уникальна, эта должность на протяжении всего времени существования службы была трудной и почетной. Профессия участкового требует призвания и таланта. На участке проживают сотни людей разного возраста и социального положения, и участковый должен найти подход к каждому из них - если сегодня он не поможет хотя бы одному человеку, завтра может  утратить свой авторитет.

2019 11 8 45 7В службе УУП, которая наиболее близка людям, сегодня - майоры полиции О.А.Скворцов и  Е.А. Валугин. Мужчины днем и ночью с честью выполняют свой профессиональный долг. Это представители закона, постоянно находящиеся в полной боевой готовности и по первому тревожному сигналу прибывают на помощь нуждающимся людям.

В числе приоритетных задач органов государственной власти, общественности являются борьба с детской беспризорностью, безнадзорностью и связанной с ней преступностью. Данная проблема в современных условиях приобретает особую остроту и актуальность, так как, по большому счету, связана с социальным развитием общества. Школа и семья заботятся о подрастающем поколении, воспитывают будущее нации. К сожалению, мер воздействия учителей и родителей не всегда достаточно, чтобы направить подростков на правильный путь. Тогда на помощь приходит инспектор по делам несовершеннолетних,  лейтенант полиции А.И. Селиванова. Суть своей работы она видит в том, чтобы вовремя протянуть руку помощи тем, кто еще только стоит на пороге той, преступной стороны жизни.

Огромный вклад в работу отделения вносит и секретарь Н.В. Тенятова. Она  с полной отдачей сил справляется со всеми задачами.

2019 11 8 45 8Пожалуй, трудно представить себе нормальную и полноценную работу сотрудников органов внутренних дел без использования техники, о которой говорят: «не роскошь, а средство передвижения». Быстрая и качественная работа автотранспорта является одной из составляющей успешной деятельности всех служб, поэтому здесь просто необходимо отметить тех, которому полицейские  доверяют свои жизни в пути. Это  водитель А.А. Руденко и слесарь  В.Ю. Леднёв,  который следит за исправностью  автомобилей отдела.2019 11 8 45 10

Добрые слова благодарности мы говорим сегодня ветеранам, пенсионерам, тем, кто честно и добросовестно исполнял свой служебный долг, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Уважаемые сотрудники полиции! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Сотрудники органов внутренних дел всегда занимали достойное место в решении общегосударственных задач. Ваша служба - образец мужества и выдержки. От вашего профессионализма, служения закону зависит состояние всего общества. Выражаем вам глубокую признательность за сохранение стабильной обстановки. Свою работу по укреплению законности и обеспечению общественной безопасности вы выполняете на совесть и вправе гордиться достигнутыми результатами. Желаем вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, чистых рук, доброго сердца, поддержки людей, которые обращаются к вам в трудных ситуациях. Счастья вам, удачи, любви и домашнего тепла!

                                                      Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 228