Отопительный сезон 2019-2020 стартовал

Опубликовано: 01.11.2019

Ежегодно, в соответствии с законодательством, отопительный сезон начинается при условии, когда в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет не выше +8 градусов. В этом году погода бьет рекорды по ненастью. Так, вопреки  прогнозам синоптиков о теплом начале осени, холода наступили,  как всегда, неожиданно.  Словно захотели проверить  местные власти и коммунальщиков на прочность. 

Испытание прошло успешно. Согласно Постановлению Главы Верхнеландеховского муниципального района, отопительный сезон 2019-2020 годов начался в муниципалитете  даже раньше запланированного срока  - 23 сентября. В числе первых тепло получили не только  объекты социальной сферы, но и жилой сектор многоквартирных домов районного центра, обслуживаемый угольной котельной.

 О важных вопросах стартовавшего отопительного сезона 2019-2020 г.г. мы поговорили с руководством ООО «Тепло-электро сети» и ООО «ЖилФонд37». В беседе приняли участие генеральный директор И.Е. Тюриков и  главный инженер  Н.В. Иванов.    

«Все подготовительные работы были выполнены в соответствии с нормативами комплексных мероприятий жилищно-коммунального хозяйства  в кратчайшие сроки.  Это позволило, согласно распоряжению Главы муниципалитета, произвести запуск угольных котельных  23 сентября, газовых – 24, а котельной, работающей на жидком топливе мазуте по улице Строителей - 25 сентября, - сообщили руководители коммунального хозяйства района. - Что касается запаса топлива, то он имеется в соответствии с нормативами. Договора на поставку заключены напрямую с организациями - производителями топлива, минуя посредников, не как было раньше. Укомплектованность кадрами также находится в соответствии. В этом году кочегарам, как сезонным работникам, была предоставлена возможность  летнего простоя, в это время они состояли на учете на бирже труда, что позволило существенно сократить расходы на их содержание. Все оборудование котельных работает в штатном режиме. Проблемы, конечно же, есть, они решаются по мере их поступления.  В настоящее время  полным ходом  ведется  косметический ремонт  внутренних помещений всех котельных, очистных сооружений и подсобных зданий».

                         Записала Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 242