На ремонт Дома культуры поселка Верхний Ландех выделены средства областного бюджета

Опубликовано: 23.10.2019

news 2019 10 23На капитальный ремонт системы отопления Дома культуры поселка Верхний Ландех выделены средства областного бюджета. Соответствующее постановление подписал Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе заседания регионального Правительства.

Как проинформировала заместитель председателя Правительства региона Ирина Эрмиш, увеличен объем субсидий бюджетам муниципальных образований на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры. В связи с этим расширен перечень получателей субсидии, в него включен Дом культуры поселка Верхний Ландех.

На ремонт учреждения выделены средства областного бюджета в размере 2,1 млн рублей по поручению Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского по итогам рабочей поездки главы региона в Верхнеландеховский район. Напомним, что жители обозначили вопрос продолжения ремонта Дома культуры как один из самых актуальных: капитальный ремонт здесь не проводился с момента открытия учреждения в 1956 году.

В 2018 году по поручению Губернатора региона на укрепление материально-технической базы Верхнеландеховского Дома культуры было выделено 2,9 млн рублей. На эти средства в учреждении проведен капитальный ремонт кровли, для дома культуры приобретены автомобиль «ГАЗель», музыкальные инструменты и оборудование. Новая субсидия позволит продолжить работы и провести капитальный ремонт системы отопления Дома культуры.

Отметим, в 2019 году из бюджетов всех уровней на укрепление материально-технической базы учреждений культуры региона выделено более 88 млн рублей.

«Мы регулярно поддерживаем Дома культуры, Дома культуры – это важные объекты, и они должны быть приведены в порядок», - отметил Губернатор Станислав Воскресенский.

Просмотров: 726