Профессиональная учеба социальных работников

Опубликовано: 04.10.2019

2019 09 27 39 19 сентября  в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным  районам» в соответствии с планом мероприятий проведена профессиональная учеба социальных работников отделения социального обслуживания на дому. На семинаре присутствовали 27 человек: социальные работники, обслуживающие получателей социальных услуг на дому в Верхнеландеховском муниципальном районе и специалисты учреждения.

Такие занятия направлены на повышение качества обслуживания пожилых граждан, расширение профессиональных знаний социальных работников.

В целях повышения профессионального уровня  работников учреждения специалист УПФР О.В. Горбова познакомила присутствующих с  новыми изменениями пенсионного законодательства в 2019 году.  В ходе диалога  работники интересовались и другими вопросами, на  все  были даны конкретные ответы.

Бухгалтер учреждения О.Н. Щетинкина  ознакомила социальных работников с Распоряжением ДСЗН № 277 от 5.09.2019г. «О реализации мероприятий по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в форме социального обслуживания на дому».

В рамках профессиональной учебы проведено занятие «Школы безопасности» на темы: «Меры пожарной безопасности в быту» и «Телефонное мошенничество».  Заведующий отделением социального обслуживания на дому Т.Н. Ждакаева напомнила социальным работникам правила пожарной безопасности при  эксплуатации печного,  электрического и других приборов отопления. Рассказала также о  случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации. Все участники семинара получили информационный материал и памятки.

Далее заведующая отделением социального обслуживания на дому С.В. Хохлова напомнила принципы  этики социальной работы.

Просмотров: 284