Легкоатлетический кросс «Золотая Осень - 2019»

Опубликовано: 04.10.2019

2019 09 20 38 912 сентября в Верхнеландеховской средней школе прошёл легкоатлетический кросс «Золотая Осень - 2019» среди учащихся 1-11 классов. Целями мероприятия стали: пропаганда здорового образа жизни; популяризация легкой атлетики среди учащихся школы; привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; выявление лучших спортсменов школы.

Организовал  и провел это спортивное мероприятие учитель физкультуры Д.А. Лещёв. Всё началось с построения участников на школьном дворе. «Дорогие друзья! В этот чудесный осенний, теплый день я рада всех приветствовать на  спортивном мероприятии. Сегодня вы обязательно докажете, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа, веры в победу. Побеждайте, дерзайте. Всего вам хорошего! Побед, удачи!» - с такими приветственными  словами ко всем обратилась директор  Верхнеландеховской СШ  М.Г. Лещева.

У всех присутствующих было хорошее настроение, да и погода не подвела: в этот день, словно по заказу, осенний дождь прекратился, и выглянуло солнце. После поздравлений и пожеланий участники кросса отправились на место забега за территорию школы.

2019 09 20 38 8Соревнование проводилось по возрастным группам по классам, без учета времени. Желающие из разных возрастных групп могли бежать дистанцию на время. Дистанция пробега составляла пятьсот метров. Учащиеся не только показывали свои спортивные навыки, но и отлично проводили время в компании ребят из других классов, классных руководителей и, конечно же, родителей, которые вышли на старт вместе со своими детьми. Интересное получилось зрелище, азартное. И одновременно волнительное, когда, например, у некоторых юных  участников сразу же после старта слетела с ноги кроссовка. Но это не остановило их. Надев потерянную обувь, они продолжали бег и достойно преодолевали дистанцию.

В каждой возрастной категории определились победители, которые были награждены грамотами. Места распределились следующим образом.

В первом классе среди мальчиков 1 место занял Арсений Тюкалов; 2 место - Дмитрий Зубов, среди девочек 1 место заняла Алиса Разживина; 2 место - София Круглова.  Во втором классе  среди мальчиков 1 место – у Егора Лещёва; 2 место – у Дмитрия Партаса, среди девочек 1 место заняла Юлия Таничева; 2 место - Екатерина Комиссарова. В третьем классе среди мальчиков 1 место занял Егор Спецов; 2 место - Александр Коновалов, среди девочек 1 место - Анастасия Скворцова; 2 место - Полина Ковалева. В четвертом классе среди мальчиков 1 место – у Алексея Богова; 2 место – у Дмитрия Тихомирова, среди девочек 1 место – у Карины Пугачёвой; 2 место – у Дианы Земляникиной.

В пятом классе среди юношей 1 место занял Иван Фролов; 2 место - Данил Белков, среди девушек 1 место заняла Екатерина Ёлшина; 2 место - Александра Шоникова. В шестом классе среди юношей 1 место – у Александра Семёнова; 2 место – у Вадима Богова, среди девушек победила Злата Кузнецова. В седьмом классе среди юношей 1 место занял Артём Таничев, среди девушек 1 место - Наталья Курочкина; 2 место - Светлана Курочкина. В восьмом классе среди юношей 1 место – у Максима Вяткина;  2 место – у Данила Доманина, среди девушек 1 место – у Гаяны Галстян; 2 место – у  Дарьи Косаревой. В девятом классе 1 место занял Андрей Ёлшин; 2 место - Сергей Партас. В одиннадцатом  классе среди юношей 1 место занял Андрей Зверев; 2 место - Иван Доманин, среди девушек 1 место – у Ксении Киселёвой.

Все остальные, бежавшие кросс без учета времени, были награждены благодарностями «За участие» вместе со своими классными руководителями.

В завершении осеннего лёгкоатлетического кросса организаторы мероприятия поблагодарили всех за активное участие. Но всё же главным вознаграждением для школьников в этот день стали не звания победителей, а свежий осенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма!