«Ненужная бумага в нужное дело»

Опубликовано: 04.10.2019

2019 09 20 38 2Известно, что практически половина всех отходов в мире – это бумажные изделия. Но не каждый задумывается о том, что случается дальше с выброшенным мусором. Чаще всего макулатуру увозят на свалку, там она засоряет среду длительное время и гниет. Однако, если сдавать такие изделия в специальные пункты приёма макулатуры, можно очистить окружающую среду от мусора и уменьшить вырубку леса. Бумага из переработанного сырья значительно помогает экономить не только расходы, но и в целом бережет природу.

С 9 по 17 сентября в ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» прошла благотворительная акция «Ненужная бумага в нужное дело».

Основная задача акции – привлечь внимание граждан к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие переработки отходов.

В акции приняли участие «серебряные» волонтеры, сотрудники центра, пожилые граждане, находящиеся на социальном обслуживании, жители поселка. Собрано 680 кг макулатуры и картона.

                      Анастасия   РУДЕНКО.

Просмотров: 284