Юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний

Опубликовано: 04.10.2019

2019 09 13 37 65 сентября в приятный  праздник  85 юбилея  житель поселка Верхний Ландех Леонид Николаевич Попов был окружен вниманием родных и близких.  Столь значимое событие не осталось без внимания земляков.  По традиции, в рамках  районной программы «Забота и внимание» старейшину  ПМК-2, жителя  улицы Строителей навестили уважаемые гости. Председатель Верхнеландеховской  районной ветеранской организации В. Н. Румянцева, специалисты ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», другие односельчане. Все как один  порадовались бодрости юбиляра.

В адрес  Леонида Николаевича - этого скромного,   уважаемого в поселке  мужчины прозвучали теплые, сердечные поздравления. Порадовали  именинника и слова приветственного поздравительного  адреса Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирновой.  Очень тепло и радушно  чествовали  получателя социальных услуг специалисты ЦСО.

 Сегодня  за спиной уроженца южных широт Черноземья   восемь с лишним десятилетий жизненного опыта, ответственного труда на благо и процветание родного края.   Примерно в начале 50-х молодой, дипломированный специалист агроном со знаниями мелиоративного дела прибыл на работу в Ивановскую область.   Произошло это чисто случайно,  по приглашению старшей сестры,  супруга которой направили сюда на работу руководителем производства передвижной механизированной колоны.  Потом по зову коммунистической партии родственников направили на  покорение других производств, а Леонид Николаевич, как принято говорить, прижился здесь. 

Практически вся его  трудовая биография связана с ПМК-2.  Тут на просторах ландеховской земли он встретил  свою единственную и неповторимую вторую половинку Нину Михайловну. В мире и согласии супруги Поповы   прожили много счастливых лет. Достойно воспитали своих  детей: дочь и сына.  В настоящее время Леонид Николаевич остался один, привыкает жить без своей спутницы, которая ушла не так давно, но очень  неожиданно.  Справиться с этой невосполнимой утратой ему помогают дети.  Дочка Татьяна часто навещает отца, семья сына Олега приезжают реже, но  всегда находятся на  связи с папой и дедушкой.

Удивительно, но сегодняшний юбиляр выглядит отлично. Он не сидит на месте, всегда  в движении, чем-то занят.  Свое  хобби – рыбалку до сей поры не забросил. Нет, нет, да и посидит на бережке местного водоема с удочкой. Надо отдать ему должное, в том, что одним из инициаторов завоза малька в пруд был именно Л.Н. Попов. Земляки ему   благодарны за его отзывчивость. Не каждый сумеет в свои годы, имея хорошую память вспомнить, рассказать  и достойно  проводить  в последний путь всех своих бывших товарищей,  коллег по мелиоративной организации.

Сегодня  нашему собеседнику управляться по хозяйству помогает социальный работник Л.Я. Зимина, в адрес которой   хозяин  дома высказал  сердечню благодарность.

Леонид Николаевич, мы от души поздравляем вас с юбилеем мудрости, жизненного опыта и ценных знаний. Пожелания просты, но искренни:   желаем не болеть, сохранять силу духа, побольше улыбаться, наслаждаться каждым мгновением подаренным судьбой.  Пусть  близкие окружают вас теплом, любовью и заботой. Пусть энергия, оптимизм и хорошее настроение не покидаю вас.

         Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 256