Важные вопросы нужно решать сообща

Опубликовано: 04.10.2019

2019 08 30 35 1В минувший понедельник в здании администрации Верхнеландеховского района состоялось совещание под председательством Главы района Н.Н. Смирновой.В работе совещание прянли участие главы сельских поселений, руководители отделов администрации,  организаций и учреждений, представители правоохранительных органов. На  совещании были рассмотрены важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности всего населения муниципалитета.

 Начали совещание с разговора о  переписи населения в 2020 году, Н.Н. Смирнова привела исторические факты о переписи, и обозначила важность и нужность данного мероприятия. О том, как будет проходить перепись, присутствующим рассказала специалист службы статистики Г.А. Разживина. Она обратила особое внимание на подготовительные мероприятия к переписи, и обратилась с просьбой оказать содействие и помощь в организации мероприятий в отдаленных населенных пунктах. Галина Анатольевна рассказала, что в настоящее время ведется работа по актуализации списка адресов, а уже с 1 сентября текущего года будут работать регистраторы, которые будут заниматься уточнением адресов и занесением сведений в единую систему.

О доставке лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения рассказал заместитель директора ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» А.С. Бенедовский. Он попросил глав сельских поселений активизировать работу с населением по информированию о данной услуге.

О техническом обследовании систем центрального водоснабжения, присутствующим рассказала начальник управления муниципального хозяйства О.В. Купоросова. Ольга Викторовна обратила внимание глав поселений на ведение и актуализацию исполнительной документации, а также визуальных осмотров систем водоснабжения на территориях сельских поселений. 

В ходе совещания были рассмотрены и другие немаловажные вопросы. Так руководитель МФЦ «Мои документы» Т.В. Козлова обратилась к главам поселений с просьбой об информировании граждан нуждающихся в средствах реабилитации, о сроках их получения и необходимости обращаться с заявлениями в МФЦ.

Снова поднимался вопрос о противопожарной безопасности, о профилактических мерах в этом направлении.

Также  затронули вопросы исполнительской дисциплины, касалось это в основном сроков сдачи отчетности и ответов на запросы вышестоящих организаций.

В заключение совещания Глава района пожелала всем плодотворной работы, и обозначила, что важные вопросы для жителей муниципалитета необходимо решать сообща. 

                                                                                                

  СОБ.ИНФ.

Просмотров: 280