В Иванове подвели итоги реализации проекта «Территория здоровья»

Опубликовано: 30.09.2019

news 2019 09 30 4В мероприятии принял участие Заместитель председателя Правительства Ивановской области - директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров.

Проект Ивановской региональной организации  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органовбыл признан победителемвторого конкурса Президентских грантов 2018 года.

news 2019 09 30 5Первым этапом его реализации стало создание многофункциональной комбинированной спортивной зоны для граждан старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями здоровья в парке «Харинка». Торжественное открытие спортивной площадки состоялось в июне текущего года. А уже в июле Ивановская региональная организация  Всероссийской  общественной  организации   ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приступила к реализации второго этапа проекта «Территория здоровья», который заключался в проведении соревнований, индивидуальных занятий и мастер-классов, а также спортивных состязаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме спортивных соревнований на оборудованной территории также проводятся физкультурно-оздоровительные мероприятия с привлечением профессиональных спортсменов и волонтеров-медиков.Всего, с начала открытия спортивной площадки в мероприятиях приняли участие свыше 6000 человек из различных муниципалитетов Ивановской области.

news 2019 09 30 6Большинство из них стали участниками фестиваля «Территория здоровья» для спортивных команд ветеранов из муниципалитетов региона. Торжественная церемония награждения победителей и призеров спортивных соревнований в рамках фестиваля состоялась 27 сентября в Ивановском доме национальностей. Победителям в командных соревнованиях и в личном первенстве были вручены кубки, дипломы, медали и ценные подарки.

В рамках подведения итогов проектабыло принято решение о его дальнейшей реализации в 2020 – 2021 г.г. Предполагается, что он будет носить название«Территория здоровья +»и получит дополнительное развитие в отдельных муниципальных образованиях Ивановской области. Это решение было поддержано и всеми участниками и победителями областных соревнований ветеранов.

В личном зачете лучшими в областных соревнованиях стали:

Женщины 55 – 60 лет:

1 место - Портнова Валентина (Иваново); 2 место - Лотц Светлана (Кинешма);3 место - Кручинина Любовь (Приволжский район).

Женщины старше 60 лет):

1 место - Кашникова Татьяна (Кохма);2 место - Ковалева Вера (Вичуга);3 место - Панюшкина Галина (Иваново).

Мужчины 60 – 65 лет:

1 место - Комаров Василий (Вичуга);2 место - Шапыгин Валентин (Иваново);3 место - Жемчужников Александр (Вичугский р-н).

Мужчины старше 65 лет:

1 место - Быстров Николай (Иваново);2 место - Неупокоев Николай (Иваново);3 место - Русанов Евгений (Ивановский р-н).

В командном зачете среди районов города Иваново:

1 место - команда Советского района; 2 место - команда Октябрьского района; 3 место - команда Фрунзенского района.

По итогам фестиваля «Территория здоровья» победу одержали команды:

1 место – команда города Иваново; 2 место – команда города Вичуга; 3 место - команда Приволжского муниципального района.

Просмотров: 414