День физкультурника - праздник для всех

Опубликовано: 27.09.2019

Ежегодно каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. В 2019 году этому профессиональному празднику исполняется  80 лет. В связи с этим 16 августа на стадионе поселка Верхний Ландех пройдет районное спортивное мероприятие «День физкультурника - праздник для всех».

Отдел культуры, молодежной политики и спорта администрации района в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Верхнеландеховском муниципальном районе» приглашает всех желающих принять участие в мероприятии. 

Мы пообщались с инструктором-методистом отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Верхнеландеховского муниципального района Т.В. Колобовой, чтобы узнать подробности проведения мероприятия.

- Татьяна Валентиновна, какая программа ожидает жителей в спортивном мероприятии, посвященном Дню физкультурника?

- Программа спортивного мероприятия будет разнообразной. В начале волонтеры проведут массовую зарядку со всеми желающими. Пройдет матч по волейболу среди сборных команд Верхнеландеховского городского поселения. Состоится многоборье, в котором примут участие Глава Верхнеландеховского муниципального района и главы поселений муниципалитета. Также пройдут соревнования-многоборье среди предприятий, организаций района, сельских поселений.

- Какие виды соревнований предполагаются в многоборье?

- В многоборье участникам предстоит сразиться в следующих соревнованиях: дартс, прыжки через скакалку, стрельба из пневматической винтовки, броски в кольцо.

- Кто может принять участие в спортивном мероприятии?

- К участию допускаются любители спорта всех возрастов, различных категорий населения, семьи, молодежь, дети и взрослые.

 Хочется пригласить юношей и мужчин для силового троеборья – это подтягивание, гири, отжимание или армрестлинг. Также приветствуются в качестве  участников семьи, для которых пройдут конкурсы и игры «Мама, папа, я - спортивная семья».

- Что бы Вы хотели пожелать всем ко Дню физкультурника?

- День физкультурника – это не только праздник профессиональных спортсменов, которые защищают честь нашей Родины на международных состязаниях и олимпиадах. Это праздник каждого из нас, ведь только в здоровом и красивом теле живёт здоровый, бодрый и оптимистичный дух! Спорт – это уникальная возможность для реализации своих талантов и лучший способ быть здоровым. Сегодня День физкультурника представляет новую возможность всем участникам быть выше,  дальше, сильнее.

 - Татьяна Валентиновна, спасибо за информацию  о том, что ожидает жителей поселка на предстоящем спортивном мероприятии.

Какое мудрое выражение - «физическая культура»! Культура создания здорового и красивого тела, без которого и душа себя чувствует как-то неважно. Спорт, начиная с детского садика и школьной скамьи, занимает прочное место в жизни каждого человека. Как минимум – в это хочется верить. Как максимум – так должно быть. 

Сегодня праздник тех, кто смелый,

Подвижный бодрый и активный,

Кто держит в форме свое тело,

Характер воспитав спортивный!

И мы приветствуем спортсменов

И чествуем за достижения.

Спорт в жизни нужен непременно,

Ведь жизнь – она и есть движение!

Мы рады с праздником поздравить

Вас, физкультурники, спортсмены!

Старайтесь поселок наш прославить,

Стремясь к успехам дерзновенно!

                                                    Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 289