Прошло очередное заседание Совета района

Опубликовано: 26.08.2014

2014-08-27 68 120 августа  в здании  районной администрации состоялось очередное заседание Совета Верхнеландеховского  муниципального  района.  На  заседании присутствовали  председатель Совета депутатов Г.Н. Фролова, депутаты Совета, заместители главы администрации, руководители отделов  администрации, представители СМИ. На повестку дня  заседания  депутатами было вынесено  для  рассмотрения пять вопросов.

По первым  трем  вопросам выступила заместитель главы администрации района, заведующий финансовым отделом Г.В. Степеннова. Два из них касались внесения  изменений и дополнений в бюджет Верхнеландеховского района.  По третьему вопросу   Галина Владимировна предложила депутатам принять «Порядок использования собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, передаваемых поселениями, входящими в состав Верхнеландеховского муниципального района».

Заведующая отделом муниципального хозяйства и контроля М.И. Комякова вынесла на рассмотрение вопрос «О внесении изменения в решение Совета Верхнеландеховского муниципального района от 30.05.2012  № 17 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Верхнеландеховского муниципального района, для  личных и бытовых нужд».

По пятому вопросу повестки дня «О внесении дополнения в решение Совета Верхнеландеховского муниципального района от 28.09.2011  № 25 «О Порядке определения размера арендной платы, условий и сроков внесения арендной платы за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, и земельными участками, находящимися в собственности Верхнеландеховского муниципального района, предоставляемых и предоставленных в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов)» слово было предоставлено  заместителю начальника управления социально-экономического развития администрации района И.Н. Осиповой.

Все выступающие по данной повестке дня в ходе работы заседания ответили на заданные вопросы. Решения   были  приняты депутатами Совета единогласно.

В заключение заседания  заместитель главы администрации района, начальник управления социально-экономического развития В.В. Бабурина ответила на заданный в ходе заседания вопрос о проводимом ежедневном мониторинге цен на продовольственные товары. Данный мониторинг проводится во исполнение Указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и задания Правительства Ивановской области. Управлением социально-экономического развития ежедневно осуществляется мониторинг цен в магазинах Верхнеландеховского района. При проведении мониторинга определяется минимальная и максимальная розничная цена по 40 наименованиям продовольственных товаров. Одновременно осуществляется контроль за производством сельскохозяйственной продукции на территории района. Ежедневные сводные отчеты с указанием динамики цен направляются в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области. Валентина Владимировна также  обратилась к депутатам, чтобы те, в свою очередь, давали разъяснения гражданам о проводимых в этом направлении мероприятиях, и призвала, в случае возникновения каких-либо неудовольствий со стороны покупателей или нарушений со стороны предпринимателей,  сообщать об этом в управление социально-экономического развития администрации района.

Заместитель главы администрации района, руководитель аппарата  В.Н. Шашина информировала присутствующих о ходе работы Территориальной избирательной комиссии  в рамках предвыборной избирательной кампании.

На этом работа  заседания Совета района была завершена.

Татьяна  КОЛОБОВА.

Просмотров: 1111