День Российского флага в Старилове

Опубликовано: 23.08.2019

news 2019 08 23День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

22 августа в Стариловской сельской библиотеке Т.В. Чухлова провела познавательную экскурсию в историю «Триколор страны родной». Цель мероприятия – формирование у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитание патриотических чувств, любви к своей Родине. Библиотекарь  познакомила ребят с историей утверждения этого праздника, рассказала о судьбе становления российского триколора, о том, что символизирует каждый цвет флага.  

Ребята прослушали гимн страны. Юные читатели с удовольствием участвовали в  викторине, вопросы которой были связаны с государственными символами России.  Так же к мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «День Российского флага», на которой разместились книги  о флаге, гимне и гербе Российской Федерации.

Мы надеемся, что приняв участие в таком мероприятие,  ребята смогли понять, что они часть  великой и сильной державы.

Анастасия РУДЕНКО

Просмотров: 743