Наши земляки награждены медалями «За любовь и верность»

Опубликовано: 29.07.2019

2019-07-12 28 35 июля в администрации Верхнеландеховского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, отмечаемому также как День памяти святых чудотворцев, благоверных супругов, Муромских князей Петра и Февронии, исторически почитаемых в качестве хранителей семьи и брака.

Дружная и крепкая семья – это залог благополучного общества и государства. С 2008 года по решению организационного комитета по проведению общероссийского праздника День семьи, любви и верности в Российской Федерации утверждена общественная награда – медаль «За любовь и верность», которой награждаются супруги, не менее 25 лет прожившие в браке и создавшие крепкую семью, основанную на взаимной любви и верности, а также добившиеся совместным трудом благополучия, воспитавшие детей достойными членами общества.

Отрадно, что в нашем Верхнеландеховском муниципальном районе есть такие уважаемые семьи, которые удостоены этой общественной награды. В этом году медали «За любовь и верность» получили три супружеские пары: Вячеслав Дмитриевич и Лидия Григорьевна Митины из села Мыт; Виктор Алексеевич и Галина Павловна Мальцевы, Евгений Иванович и Татьяна Григорьевна Тюриковы из Симаковского сельского поселения.

Торжественную церемонию вручения провела Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова. В адрес чествуемых она сказала много добрых, праздничных слов. «Семья испокон веков была и остается одной из главных составляющих   общества, благополучия людей и продолжения рода человеческого. Для русских людей семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня для каждого из нас. Создать и сохранить крепкую  семью в современном мире очень не просто. Поэтому очень приятно и волнительно поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия», - отметила Наталья Николаевна.

С теплыми словами поздравлений к семьям обратились заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации В.Н. Шашина, глава Симаковского сельского поселения Г.А. Царева, а также дети, внуки награжденных.

Несколько слов хочется сказать о каждой из награжденных семей. Супруги В.Д и Л.Г. Митины в прошлом году отметили золотой юбилей совместной жизни – 50 лет. Они замечательные родители пятерых успешных в жизни и профессии детей, которым сумели привить любовь, уважение, трудолюбие. Все дети по примеру родителей благополучны в своих созданных семейных союзах, подарили бабушке и дедушке 7 внуков и пока одну правнучку. Их главные семейные ценности - это любовь, уважение, терпение, забота друг о друге и взаимопонимание.

На доверии и уважении основан брачный союз супругов В. А. и Г. П. Мальцевых, который длится уже 43 года. Они замечательные родители троих детей, также успешных и благополучных. Прекрасные, заботливые бабушка и дедушка шестерых внучат, которые очень часто бывают в их гостеприимном доме. Эти люди - очень активные жители сельского поселения, любители лесных просторов и своего богатого на урожай огорода и пчелиной пасеки.

В октябре 2019 года свой рубиновый юбилей – 40-летие свадьбы будут отмечать Е.И. и Т.Г. Тюриковы, проживающие в деревне Аксеново Симаковского сельского поселения.   Они воспитали двоих детей: дочь и сына, которые благополучны в жизни. Супруги активно участвуют в общественной жизни поселения, пользуются уважением среди односельчан. Их союз основан на взаимном понимании, уважении, умении услышать друг друга и вовремя уступать, если нужно.

От всей души поздравляем наших героев с Праздником семьи, любви и верности и достойными наградами. Желаем вам и всем семьям нашего района радости, полноценности, достатка и благополучия. Пусть радушие и любовь близких людей согревает, опекает и оберегает от всех невзгод. Будьте терпимы, цените то, что имеете и приумножайте сердечные радости!

                                   Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 300