«Бал прекрасный мой - школьный выпускной»

Опубликовано: 29.07.2019

2019-07-05 27 8Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной школьной дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся 28 июня для выпускников Верхнеландеховской средней школы. В этом году 12 юношей и девушек покинули её порог, чтобы потом ещё не раз вернуться сюда уже взрослыми, определившимися людьми. Окончание школы - один из самых волнующих моментов в жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди - романтика юности, студенчество, новая, неизведанная взрослая жизнь.         

В украшенном актовом зале школы собрались виновники торжества - выпускники, педагоги, родители, гости. Под торжественные музыкальные аккорды красивые, нарядные юноши и девушки вошли в зал и закружились в прощальном вальсе. С замиранием сердца родители наблюдали за каждым движением своих ненаглядных чад, сетуя на то, что они скоро покинут отчий дом, отправятся в свободное жизненное плавание.

Весь вечер звучали трогательные речи, душевные признания и добрые слова напутствий и гордости за достойных похвал учеников. Этот класс оказался настоящим кладезем талантов: ученики здесь умные, находчивые и целеустремленные, очень обаятельные, музыкальные и артистичные, креативные, полные творческих планов и замыслов. Среди них победители олимпиад, отличники, певцы и танцоры, спортсмены и просто очень хорошие ребята. Именно благодаря им и их педагогам нам никогда не забыть «Его величества бала», других интересных мероприятий и праздников.

2019-07-05 27 5И вот настал самый главный момент - церемония вручения аттестатов об окончании средней школы. Её по традиции провели директор Верхнеландеховской школы М.Г. Лещева и заместитель директора по учебной работе Н.И. Наумова. Вручая аттестаты и грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов, представители администрации школы о каждом выпускнике говорили тёплые и красивые слова.

Есть среди одиннадцатиклассников 2019 год и достойный пример для подражания – золотая медалистка Анна Шабанова. Она не только прилежно училась все школьные годы, но и успешно прошла испытания ЕГЭ, получив высшие баллы. Эта награда дорога родителям, которые на протяжении стольких лет вели свою дочь к долгожданной цели. Она дорога и учителям, которые помогали подтверждать знания медалистки.

2019-07-05 27 6Все родители в этот день получили благодарности администрации школы за достойное воспитание детей, а в ответ от них звучали слова признания и уважения в адрес учителей.

С приветственным словом к выпускникам, их родителям и педагогам обратились почетные гости: Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н. Смирнова, начальник районного отдела образования Н.М. Доманина. Глава района вручила Грамоту за особые успехи в обучении золотой медалистке А. Шабановой. В свою очередь Н.М. Доманина вручила активным ребятам грамоты районного отдела образования.                                                                                                                      

Особенно тепло, доброжелательно и трогательно своих учеников напутствовали классный руководитель С.В. Ометова и первый учитель Л.И. Егоркина. Эти педагоги на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.

Праздник продолжился настоящим марафоном воспоминаний, признаний, благодарностей со стороны детей, их родителей и учителей. Здесь были музыкальные и танцевальные номера, экспромты, сценки, душевные стихи и речи, веселый смех и радость с грустинкой. И подарки, подарки, подарки… - на память школе, выпускникам, учителям. В знак благодарности выпускники подарили своим учителям воздушные шары в форме сердец и пригласили их на вальс.

2019-07-05 27 7И если для педагогов это был грустный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей на празднике перемешались чувства сожаления и счастья. Ведь все эти годы они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих и радовались хорошим оценками. Поэтому папы и мамы старались порадовать в этот вечер своих детей. Они от души «зажигали» на сцене, поздравляли ребят, желали им счастья и исполнения всех желаний.                                                                                                        

Финалом этого красивого школьного бала стало традиционное действо – запуск в небо воздушных шаров. Все с волнением наблюдали, как взмывает в небесную даль россыпь 12 золотых воздушных звезд – символ прощания с беззаботным детством и начала нового, интересного, взрослого жизненного пути.

А дальше был чудесный вечер в кругу одноклассников, учителей, родных, друзей и подруг.

Впереди у ребят – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. Удачной дороги вам, дорогие выпускники! Пусть все ваши мечты непременно исполнятся, а набранных баллов хватит для поступления в желаемые вузы и колледжи. Здоровья вам и вашим близким, простого человеческого счастья и удачного покорения новых вершин!

Со школой час пришёл прощаться…                                                                                                      

И чувства разные теснятся!                                                                                                            

Пройдёт и год, и много лет,                                                                                                          

Судьба на место всех расставит.                                                                                                        

Одних, наверное, восславит,                                                                                                  

Другим преграды понаставит!                                                                                                        

Но вы, с судьбой своей играя,                                                                                                        

Порою шишки набивая,                                                                                                                        

Не торопитесь отступать,                                                                                                                  

Дано лишь сильным побеждать!

         Ирина ЗАЙЦЕВА, Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 327