Встреча Главы района с жителями деревни Старилово

Опубликовано: 29.07.2019

27 июня в рамках запланированных мероприятий в деревне Старилово Мытского сельского поселения состоялась информационная встреча Главы Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирновой с населением. В разговоре лицом к лицу также приняли участие заместитель главы администрации района, руководитель аппарата администрации В.Н. Шашина и глава Мытского сельского поселения И.А. Линник.

Следует сказать, что пришедшие на встречу стариловцы активно участвовали в диалоге, задавали волнующие их вопросы, вносили предложения.

Жаркая дисскусия развернулась по нескольким важным темам. Это желание жителей, чтобы деревня Старилово была включена в схему Регионального оператора по вывозу ТКО с установкой мусорных контейнеров по улицам. Были также подняты вопросы: об уборке местного погоста; оставленных без присмотра после замены опор ЛЭП электриками старых столбов и обрезанных веток; платы за воду дачниками, состояния дороги к местной ферме.

Обеспокоены стариловцы и медицинским обслуживанием жителей. Они высказали пожелание организовать выездной прием врача. Актуальным оказался и вопрос борьбы с борщевиком, наступающим на деревню.      

На некоторые поднятые жителями вопросы были даны ответы в ходе общения. Другие проблемы взяты под контроль Главы района и главы поселения.

В целом информационная встреча прошла продуктивно, жители смогли напрямую задать свои вопросы и получить на них ответы. Стороны обоюдно признали важность и актуальность таких мероприятий

                                                            Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 274