Ремонт дорог идет полным ходом

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-28 26 2Традиционно с началом летнего сезона осуществляется плановый ремонт дорог общего пользования местного значения. С вопросом «Какие дороги будут отремонтированы в 2019 году?» мы обратились в управление муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района.

Начальник УМХ О.В. Купоросова пояснила, что ремонт дорог идет в плановом порядке. В рамках реализации программы ремонта автомобильных дорог в 2019 году Верхнеландеховскому муниципальному району и Верхнеландеховскому городскому поселению выделена субсидия из областного бюджета в размере 4,1 млн. рублей. Объектами ремонта являются участки автомобильных дорог по ул. Колхозная, пер. Школьный п. Верхний Ландех, ул. Комсомольская в с. Мыт, которые будут отремонтированы в асфальтовом исполнении и ул. Рабочая районного центра в щебеночном исполнении.

2019-06-28 26 3В настоящее время подрядчик ООО «Независимая строительная компания» приступил к ремонтным работам. Согласно муниципальным контрактам ремонтные работы будут завершены в августе текущего года.

Также, в соответствии с Планом ремонта на 2019 год, утвержденного постановлением администрации Верхнеландеховского муниципального района от 01.03.2019 № 96-п, за счет средств местного бюджета будут произведены ремонтные работы и на других участках дорог. Это особо проблемные участки дорожного полотна по улицам Гагарина, Крестьянская поселка Верхний Ландех, подъезд к д. Кашарята – д. Данилово, устройство трубопереезда на дороге д. Татьяниха – д. Старая, подъезд к д. Баженово, ул. Мира с. Мыт, ул. Колхозная с. Бараново. В настоящее время  проводятся организационно-подготовительные мероприятия по заключению договоров по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения. 

                                                                                                        

                                                                                                        СОБ. ИНФ.

Просмотров: 291