Верхнеландеховская школа готова встретить учеников

Опубликовано: 21.08.2014

2014-08-20 66 2Новый учебный год не за горами, совсем  скоро гостеприимные школьные двери распахнут свои объятия для девчонок, мальчишек, родителей и педагогов. И вновь  начнутся  новые заботы, волнения и радости на пути познания. Подготовка школ к учебному году - это огромная работа: от ремонта зданий, закупки оборудования до менее масштабных, но не менее важных и неотложных дел, которыми заняты сегодня руководители школ и педагоги. В процессе подготовки к новому учебному году они ставят задачу привести в порядок учебные заведения, сделать аккуратными и ухоженными все прилегающие территории. О подготовке МБОУ Верхнеландеховская средняя общеобразовательная школа  к новому 2014-2015 учебному году рассказывает  директор школы  Марина Геннадьевна Лещева.

- В рамках подготовки к новому учебному году сделано  многое.  Все классные кабинеты готовы принять учеников, в  них традиционно  произведены  косметические ремонты.  Здесь необходимо сказать, что для первоклассников  в рамках реализации проекта ФГОС  средства   на подготовку кабинета  были выделены из местного бюджета, а непосредственно ремонтными работами занимались родители будущих учеников. В этом году в первый класс пойдут 23 человека.  В  других школьных кабинетах по решению  родительских комитетов была произведена покраска полов, парт, стульев силами родителей учащихся.  Администрация школы выражает  слова благодарности всем, кто принял участие в этом и помог привести классы в порядок.

В рамках программы по пожарной безопасности учреждений образования в школе произведена  замена  двух эвакуационных выходов.

В течение прошлого 2013-2014 учебного года Верхнеландеховская СОШ принимала участие в областном проекте - конкурсе  под названием «Межведомственная система оздоровления школьников».  Отрадно, что наша школа стала лауреатом этого конкурса, за что получила денежное вознаграждение. Эти средства направлены на косметический ремонт школьного спортивного зала.

Во время летних  каникул  в учебном образовательном учреждении работала бригада старшеклассников. Ребята занимались ремонтом парт, стульев, другого школьного инвентаря и оборудования, а также благоустраивали цветники, приводили в порядок пришкольную территорию. В течение всего летнего сезона все учащиеся прошли производственную практику на пришкольном участке.  Девчонки и мальчишки  с любовью сажали рассаду овощей,  рыхлили, поливали, ухаживали за посадками на огороде и следили за школьным  садом.

В настоящее время полным ходом идут последние хозяйственные работы по подготовке школы, чтобы к первому сентября она благоухала чистотой и порядком. И можно с уверенностью сказать, что школа готова к приему учеников и началу  учебного процесса.

         

И.  МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 1170