Дошкольный бал друзей собрал

Опубликовано: 29.07.2019

2019-06-07 23 131 мая в детском саду «Сказка» поселка Верхний Ландех прошел очередной выпускной бал. Мероприятие это очень торжественное и немного волнительное как для будущих первоклассников, так и для их родителей, воспитателей, всего коллектива дошкольного учреждения. Пять лет назад совсем маленькими мамы привели сегодняшних выпускников в детский сад. Привыкание происходило примерно по одному сценарию: со слезами, капризами и нервами. А сегодня виновники торжества ни за что не хотят прощаться с любимым детским садом, где они вместе росли, многому научились, сдружились. Но время быстротечно, совсем скоро школьный звонок пригласит их на урок.

И вот настало время праздничного дошкольного бала - с морем воздушных шаров, шелком бальных платьев будущих школьных принцесс, бабочками и галстуками на костюмах повзрослевших мальчиков. Грустят родители и воспитатели, глядя на вчерашних малышей, которые стали во многом самостоятельными, умными и послушными.

2019-06-07 23 2Начало бала огласила одна из героинь дня, вторая мама для ребят - воспитатель Н.В. Цыганова, у которой это первый полноценный выпускной. В её голосе слышалось трогательное волнение. Первый красивый танец в исполнении дошколят настроил всех на нужный лад.  

Звучали традиционные слова напутствия младших товарищей, прощания с любимыми игрушками, сомнения о готовности идти в школу, искренние признания любви и благодарности родителям, воспитателям, детскому саду. Ребята от души читали стихи, танцевали, пели песни о любимом садике, о том, как они жили, дружили в стенах этого замечательного дома детства. Даже проказы Бабы Яги, желавшей отговорить детей не идти в школу, стали лишь забавным испытанием для дошколят. А проверка лесной проказницы на умения правильно собирать портфель и отгадывать загадки убедила сказочную гостью в готовности ребят к школьной жизни, после чего ей самой захотелось учиться.

Удивили всех в зале родители выпускников. Они разыграли целое театральное представление с участием любимых детских персонажей: Крокодилом Геной, Буратино, вредной старухой Шапокляк. А также показали сценку, что может случиться с ленивым учеником, которому к уху приросла подушка, и как его, нерадивого, спасали мама, бабушка и добрый доктор.

Много слов признательности, благодарности было сказано в этот торжественный час в адрес всего коллектива и каждого воспитателя, сотрудника детского сада из уст без пяти минут первоклашек и их родителей. Цветы, подарки, поздравления – все стало украшением праздника.

По доброму, с сожалением о скором расставании дошколят, их родителей и всех гостей поздравила заведующий детским садом «Сказка» Ж.В. Абрамова. Она пожелала своим питомцам интересного путешествия в страну знаний, а родителям - такой же сплоченности, дружбы и поддержки учителя Т.С. Ухиной, которая присутствовала на празднике в числе гостей.

Праздничный бал получился красивым, запоминающимся. Он очень понравился его главным героям – выпускникам. В детский сад они придут теперь как гости. Закончился дошкольный бал ритуалом запуска в небо воздушных шаров, символизирующим прощание с беззаботным детством и старт нового пути. Также было сделано общее фото на память.

От всей души хочется пожелать: Счастливой дороги вам, первоклашки!

                                                               Ирина ЗАЙЦЕВА.  

Просмотров: 319