Родители навели порядок на прогулочных площадках детского сада

Опубликовано: 29.07.2019

2019-05-31 22 8В минувшую пятницу, 24 мая, в детском саду «Сказка» поселка Верхний Ландех состоялся ежегодный родительский субботник. По давно сложившейся традиции коллектив дошкольного учреждения совместно с родителями в конце учебного года наводят порядок на прогулочных площадках для детей. Всем известно, что после зимне-весеннего сезона многие объекты, находящиеся на улице, требуют обновления, восстановления.

Эта важная работа проводится в целях безопасности, благополучия и эстетического воспитания детей. Примечательно, что современные родители с радостью принимают участие в совместной деятельности на благо своих чад. Всегда приятно наблюдать результаты важного общего дела.

2019-05-31 22 9Следует отметить, что в этом году во многом инициаторами акции выступили активные родители, бабушки и дедушки воспитанников. Не дожидаясь просьб руководства учреждения, они сами на общем собрании решили оказать помощь детскому саду, который посещают их ребятишки: закупили краску, колер, рабочие инструменты. Многое необходимое для ремонта было принесено из дома.

В ходе субботника на всех прогулочных площадках территории детского сада кипела слаженная работа. Мужчины ремонтировали инвентарь в игровых зонах, чинили скамейки, столы, перекапывали песок в песочницах, мастерили новые и поправляли   старые клумбы. Женщины облагораживали цветники, занимались покраской оборудования, заборчиков, горок, качелей.

2019-05-31 22 10Таким образом, совместными усилиями в порядок были приведены игровые участки всех   возрастных групп детского сада. На площадке у самых маленьких появились новые друзья - мультяшные фигурки.

Заведующий дошкольным учреждением Ж.В. Абрамова отметила в разговоре: « Весь наш коллектив сердечно благодарит всех родителей за помощь в благоустройстве игровых зон. А также мы надеемся на дальнейшее благоприятное сотрудничество».

Сами родители признались, что по возможности всегда рады помочь всем, чем могут. Поскольку их дети очень любят свой детский сад. А играть на обновленных площадках им будет вдвойне приятнее и веселее: ведь они знают, что эту скамейку ремонтировал папа, лесенку красила мама, а старший брат возил в песочницу свежий песок.

Не у всех, в силу занятости, в этот день получилось принять участие в субботнике, но они пришли в другое удобное для них время. Некоторые помогли материально, либо материалом. Радует и то, что практически все пришли семьями, привели старших сестер и братьев дошколят. Вот это солидарность! Просто, молодцы!

                                                             Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 332