Хочется, чтобы на каждой улице было не только чисто, но и красиво

Опубликовано: 21.05.2019

2019-05-03 18 4Каждый собственник квартиры желает видеть вокруг своего дома уютный двор, ухоженный газон. А если придомовая территория возле многоквартирного дома - всего лишь небольшой участок земли? Как его обустроить, чтобы и глаз радовало, и уют создавало? Дворовая территория – это не просто площадь, необходимая для обслуживания жилого дома, но и жизненное пространство, и среда обитания. Отрадно, что есть жильцы, которые неравнодушны к происходящему вокруг, обращают пристальное внимание на то, что творится возле их дома, стараются облагородить придомовую территорию. А добрый пример, как известно, всегда заразителен.

Так, жильцы дома № 2 по улице Новая поселка Верхний Ландех делом доказывают любовь к родному двору - они посадили целую аллею деревьев каштана и сосен. Пока деревца совсем маленькие, но пройдет время, они подрастут и  создадут красоту.

«Кому наводить порядок возле собственного дома, если не нам самим? Благоустроить придомовую территорию может каждый. Главное – стремиться к красоте и чистоте, – говорит жительница дома Светлана Константиновна Голованова. – Для этого не надо обладать большими талантами, стоит только посадить цветы и украсить зелеными насаждениями свой двор. Хотелось, чтобы окружающие, если ничего не создают, то хотя бы не относились варварски к этой красоте, а сохраняли и поддерживали ее».

Жители дома №2 по улице Новая выражают огромную благодарность В.П. Хрулеву, М.С. Летуновской и Н.П. Кирилловой за предоставление саженцев и И.И. Скороходу, который предоставил пожарную машину для полива.

Это замечательно, что есть у нас неравнодушные люди, готовые создавать красоту вокруг себя и дарить ее окружающим.

                                                                                                           Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 419