Верхнеландеховские муниципалы стали вторыми в зональном этапе Спартакиады

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 1219 апреля в спортивном комплексе Шуйского филиала ИвГУ (г. Шуя) прошёл первый зональный этап Спартакиады органов местного самоуправления Ивановской области среди команд муниципальных служащих. В соревнованиях принимали участие команды Палехского, Верхнеландеховского, Пестяковского и Шуйского районов. Команду Верхнеландеховского района в составе 12 муниципальных служащих и представителей депутатского корпуса возглавила глава района Н.Н. Смирнова.

В ходе торжественного открытия прозвучало много добрых слов поддержки в адрес спортсменов. С приветственным словом и пожеланием удачи к участникам обратился Глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов. Было отмечено, что Спартакиада уверенно закрепилась и шагает по Ивановской области, привлекая все больше народу к ведению активного, спортивного, здорового образа жизни.

Программа соревнований включала в себя турниры по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, дартсу и броскам в баскетбольное кольцо.

Несмотря на то, что Спартакиада стала традиционным спортивным ежегодным мероприятием, накал борьбы был напряженным, азартным и эмоциональным. Верхнеландеховцы отважно сражались в каждом из видов состязаний. И им улыбнулась удача.

По итогам Спартакиады в сумме набранных очков наши муниципалы заняли второе почетное место, уступив лишь хозяевам спортивной арены - шуянам. Есть у нас и победа в личном первенстве. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин безоговорочную победу одержала М.В. Шабанова. Мужчины в этом же виде спорта стали вторыми.   Молодцы, так держать!

       Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 382