«Телевидение нового формата в каждый дом»

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-26 17 2С 15 апреля телевидение Ивановской области наряду с другими регионами РФ вступило в новую цифровую эру вещания. Чтобы процесс перехода с аналога на цифру был более безболезненным для разных слоев населения, по всей области была развернута большая информационная кампания. Наряду с этим во всех муниципалитетах, в том числе и в нашем Верхнеландеховском районе, были организованы отряды волонтеров, которые работали с населением. Добровольцы рассказывали о преимуществах нового телевидения, узнавали у жителей, что им необходимо для перехода на новый сигнал. Тем самым была проведена большая работа по выявлению самых нуждающихся в помощи людей, которые не в состоянии приобрести новые телевизоры или телеприставки, антенны.

Губернатор Ивановской области распорядился выделить пять миллионов рублей для покупки приставок малоимущим жителям, которые могут оформить документы на возврат денег за оборудование через органы соцзащиты.

Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия» со своей стороны тоже оказало помощь. «Партия не могла остаться в стороне от этого события. К сожалению, не у всех жителей Ивановской области есть финансовая возможность приобрести приставку и физическая возможность подключить ее. Партийцы помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в приобретении оборудования для телевизоров», - прокомментировал секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Гришин.

В связи с этим на территории Верхнеландеховского муниципального района местным отделением партии «Единая Россия» были выявлены люди, особо нуждающиеся в   помощи. С 15 апреля партийцы провели расширенную акцию «Телевидение нового формата в каждый дом» по городскому и всем сельским поселениям. В ходе акции депутаты-единороссы навестили нуждающихся граждан на дому, общались с ними, вручали им необходимое оборудование, приставки и даже телевизоры в хорошем состоянии.

Так секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина в один из дней начала апреля совместно с членами партии, главой Кромского сельского поселения Т.А. Царевой и главой Симаковского сельского поселения Г.А. Царевой совершили поездки по отдаленным от центра деревням Кромского и Симаковского поселений. Добирались по бездорожью, часть пути в деревнях пришлось идти пешком, чтобы добраться до адресатов.

Жителям отдаленных деревень Бараново, Марьино, Ефремово, Неделино, Крутовская были лично вручены приставки с пожеланием приятного просмотра любимых каналов телевидения. Филария Масабиховна Пугачева из Баранова от души поблагодарила за столь нужный подарок, поскольку её пенсия очень мала, и она самостоятельно приобрести приставку не может. «А тут такое счастье свалилось!»- с радостью отметила женщина.

В районном центре А.В. Сироткина навестила на дому   вдову участника Великой Отечественной войны И.В. Коновалову. Ей также была вручена приставка с добрыми пожеланиями.

Акция не обошла стороной и жителей Мытского сельского поселения. Глава поселения И.А. Линник вместе с членами партии «Единая Россия» и депутатами Мытского сельского поселения вручили телевизионные приставки жителям поселения.

2019-04-26 17 3Хочется отметить еще один, среди множества других,   совместный визит секретаря местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткиной и депутата Совета Верхнеландеховского городского поселения Л.О. Скаловой - директора ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому районам» в дом получателя социальных услуг, человека с ограниченными возможностями здоровья С. Ходнева. Мужчина признался, что был несколько удивлен и в то же время обрадован, поскольку любит смотреть информационные передачи, политические дебаты, а приставку приобрести не в состоянии. Сотрудники ЦСО помогли инвалиду привезти телевизор от родственников, подключить оборудование и приставку, наладить антенну.

Теперь, благодаря проведенной акции, многие жители района получили возможность смотреть телепередачи в хорошем качестве.

                        СОБ. ИНФ.

Просмотров: 398