Депутат Государственной Думы вел разговор о культуре

Опубликовано: 21.05.2019

2019-04-19 16 1На этой неделе Верхнеландеховский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва Валерий Викторович Иванов.

Первые встречи в рабочей поездке у депутата начались в селе Мыт. Здесь его встретили Глава района Н.Н. Смирнова и заместитель главы администрации района В.Н. Шашина. Общение продолжилось в Мытском доме культуры с главой Мытского сельского поселения И.А. Линником и местными жителями. Состоялся обстоятельный разговор об экономической ситуации  в стране, о настоящем и будущем культуры на селе, так как Валерий Иванов в Ивановской области координирует партийный проект «Культура малой Родины». Также неравнодушные жители села Мыт смогли обратиться к парламентарию с просьбой посодействовать в решении вопроса по поводу капитального ремонта дома № 40 по ул. Восточная. Завершился визит депутата в селе Мыт посещением храма Николая Чудотворца. Настоятель Валерий Отрода познакомил гостя с историей храма, рассказал о его возрождении, ремонтных работах.                                                            

Следующим этапом рабочей поездки стало посещение Симаковского сельского поселения. Гостей встретила глава поселения Г.А. Царева. Она проводила их в Дом культуры, где состоялся разговор с руководителем Симаковского ЦКиД о проблемах и успехах учреждения.         

На  этом  рабочий визит депутата ГД был завершен. Все вопросы и проблемы района, которые обсуждались во время рабочей поездки,  Валерий Викторович взял на заметку и обещал помощь в их решении.

                                                                                  Анастасия РУДЕНКО.

Просмотров: 384