Глава администрации дал четкие указания

Опубликовано: 07.08.2014

2014-08-06 62 7В минувший понедельник состоялось очередное оперативное совещание, провел которое глава администрации Верхнеландеховского муниципального  района  Н.В.  Жуков. Особое внимание было уделено пожароопасному  периоду и чрезвычайной обстановке сложившейся на территории  Ивановской области.

Не менее важными  были  обозначены - подготовка к отопительному сезону и реализация Программы утилизации твердо-бытовых отходов. «Стихийных свалок на территории  района быть не должно, - сказал в своем выступлении Н.В. Жуков. - Заниматься   санитарной очисткой территорий необходимо сообща, определив количество контейнеров на каждой улице, и примерное количество мусора.  Вывозить мусор нужно на специально обустроенные полигоны, ближайший к нам расположен в поселке Палех». Глава администрации района в очередной раз напомнил  о необходимости заключения договоров на вывоз мусора.

Поднимались на совещании:  вопросы благоустройства района; расходование средств дорожного фонда; оказание необходимой помощи беженцам из Украины; вопрос  водоснабжения населения;  своевременное реагирование на вопросы и обращения граждан со стороны местных чиновников.

Н.В. Жуков обратил внимание присутствующих на то, что с повышением цены на районную газету «Сельские зори»  снизился ее тираж. Николай Васильевич озабочен тем, что многие организации не выписывают газету, которая освещает не только областные события,  но и работу муниципалитета  в целом, и попросил исправить ситуацию.

Также глава районной  администрации   обратился с просьбой к главам поселений  поработать с населением в преддверии выборов Губернатора Ивановской области, чтобы явка была хорошей, чтобы наши избиратели  исполнили свой гражданский долг и отдали голос  за того кандидата, которому они доверяют.

Далее слово предоставили заместителям главы администрации.

Заведующий финансовым отделом Г.В. Степеннова  обратила внимание присутствующих на изменения в законодательстве в части закупок у единственного поставщика,  говорила о необходимости  обучения конкурсных управляющих.

Начальник управления социально-экономического развития района В.В. Бабурина  в своем выступлении напомнила, что в настоящее время разрабатывается программа социально-экономического развития нашего района на ближайшие три года. Также управление занимается программой  по энергосбережению. Поэтому сроки предоставления информации из поселений и организаций в районе должны соблюдаться.

Также Валентина Владимировна  попросила  заинтересованных лиц серьезно относиться  к электронным торгам, к проектно-сметной документации.

Затем глава администрации Верхнеландеховского муниципального района довел до присутствующих  итоги оценки деятельности муниципалитетов области за 2013 год. Среди восьми сельскохозяйственных районов в группе наш район занял пятое место. Необходимо отметить, что оценка деятельности проводится по многим показателям. 

В ходе оперативного совещания Н.В. Жуков дал четкие указания руководителям по всем рассматриваемым вопросам.

СОБ.ИНФ.

Просмотров: 1073