Мытский ФАП признан самым пожаробезопасным фельдшерско-акушерским пунктом в области

Опубликовано: 22.03.2019

2019-02-22 8 1С целью координации работы по вопросам противопожарной пропаганды и осуществления контроля за её выполнением, обеспечения снижения риска возникновения пожаров, обеспечения приемлемого уровня защищенности личности, имущества и общества от пожаров на территории Ивановской области прошел конкурс «Самый пожаробезопасный объект здравоохранения».

Конкурс проводился по трем номинациям:

- «Самый пожаробезопасный фельдшерско-акушерский пункт»;

- «Самая пожаробезопасная поликлиника»;

- «Самая пожаробезопасная больница, с ночным пребыванием людей».

Среди ФАПов Верхнеландеховского муниципального района для участия в конкурсе был выбран Мытский ФАП в номинации «Самый пожаробезопасный фельдшерско-акушерский пункт».

В соответствии с Положением о конкурсе нужно было подготовить необходимую документацию по 34 пунктам. Этим занимались специалист по ГО, ответственный за пожарную безопасность Верхнеландеховской ЦРБ Н.А. Соколова и старший инспектор ОНД Верхнеландеховского, Пестяковского, Палехского, Южского районов ГУ МЧС России по Ивановской области И.Е. Зубов.

Вот что рассказала нам Наталья Анатольевна Соколова: «С И.Е. Зубовым мы выезжали на объект, все смотрели, проверяли. Подготовили большое количество документации. Учитывалось многое: отсутствие нарушений; не зафиксированы пожары на объекте; выполняются все требования СанПиН, наличие подъездных путей и разные другие пункты. Все документы направлялись сначала в областной Департамент здравоохранения, а оттуда – в ГУ МЧС по Ивановской области».

В результате Мытский фельдшерско-акушерский пункт ОБУЗ «Верхнеландеховская центральная районная больница» занял 1 место в конкурсе «Самый пожаробезопасный объект здравоохранения» в номинации «Самый пожаробезопасный фельдшерско-акушерский пункт» и был награжден Дипломом ГУ МЧС России по Ивановской области.

От души поздравляем наших земляков!

                                                                         СОБ. ИНФ.

Просмотров: 379