Ученица Верхнеландеховской школы – в числе лауреатов областных краеведческих чтений

Опубликовано: 12.03.2019

25 января в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей состоялся финальный этап ХХIX областных краеведческих чтений.

По итогам районных краеведческих чтений Верхнеландеховский район на областном этапе представила ученица 10 класса Верхнеландеховской средней школы Анна Соловьева.

Традиционно конкурсные мероприятия проходят в два тура. На первый (заочный) тур из всех  муниципальных образований области поступило порядка ста краеведческих работ учащихся. Во второй (очный) этап прошли 74 работы, в том числе и работа нашей землячки.

Завершающий этап конференции был организован по семи секциям разной тематики. Наши краеведы работали в секции «Военная история», для участия в ней были допущены 9 докладов ребят со всей Ивановской области. По словам самой Анны и ее наставника - научного руководителя С.Е. Морозовой, все выступления были серьезными и достойными. Следует отметить, что в состав жюри вошли не только педагоги и краеведы, но и преподаватели высших учебных заведений областного центра. Учащаяся нашей школы А. Соловьева тоже достойно выступила cо своим исследованием «По страничкам фронтовых дневников участника ВОВ Суркова А.М.» и уверенно ответила на все вопросы членов жюри.

Работа верхнеландеховской школьницы оказалась в числе лауреатов конкурса, заняв призовое место. Аня заслуженно получила диплом III степени ХХIX областных краеведческих чтений. Кроме того, все победители получили право представлять Ивановскую область на заочном этапе Всероссийских краеведческих чтений, в конкурсах и конференциях юных краеведов-исследователей.

От души поздравляем юного краеведа Анну Соловьеву и желаем ей дальнейших успехов в учебе, исследовательской работе и творчестве.

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 302