Юные волонтеры оказали помощь в борьбе со снежной стихией

Опубликовано: 12.03.2019

2019-01-02 5 5В последние дни января снежная стихия накрыла большинство областей Центральной России, в том числе и наш Верхнеландеховский район. На борьбу с заносами вышли все жители от мала до велика.

Не остались в стороне и юные волонтеры отряда «Вектор добра». Организаторами очередного «Снежного рейда» выступили ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» и педагоги Верхнеландеховского ЦВР с ДиМ.

28 января после уроков школьники, вооружившись лопатами,   вышли на уборку снега в поселке Верхний Ландех.

Под руководством наставников О.А. Бабенковой,   Н.В. Скворцовой и заведущего отделом срочного социального обслуживания ЦСО В.Р. Федоровой по заранее составленному маршруту ребята приступили к ликвидации снежных заносов.

В ходе акции была оказана помощь не только пожилым и одиноко проживающим людям по освобождению от снега их придомовых территорий, но и произведена расчистка подходов к водонапорным колонкам, пешеходных дорожек в местах общего пользования.

Надо сказать, что привычная работа в руках ребят и взрослых спорилась быстро. С шутками и задором, подбадривая друг друга, волонтеры быстро справились с заданием.     Мальчишки и девчонки отметили, что всегда рады помочь односельчанам, которым трудно   бороться с обрушившейся снежной стихией в одиночку.

Все, кому в этот день ребята пришли на выручку, искренне благодарны и признательны юным добровольцам.

       Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 406