Татьянин день для юных волонтеров

Опубликовано: 12.03.2019

2019-01-02 5 225 января, в день празднования святой мученицы Татьяны, который считается праздником студенческой молодежи в России, по инициативе благочинного Верхнеландеховского округа игумена Антония члены волонтерского отряда «Вектор добра» Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью приняли активное участие в акции «Снежный рейд» по строительству ледяной горки.

В морозный солнечный день священник благословил ребят молитвой перед началом доброго дела и освятил всех собравшихся Крещенской водой.

По окончании молебна о. Антоний рассказал ребятам о святой мученице Татьяне, а также о том, как в этот день был открыт и освящен храм в Московском государственном университете. В продолжение беседы все дети пожелали хорошо учиться и в будущем обязательно стать студентами, чтобы Татьянин день для них стал «профессиональным» праздником.

2019-01-02 5 1Юная дружина вместе со своими наставниками с радостью приступила к массовой снежной стройке. Вооружившись лопатами, ледянками и хорошим настроением, все собравшиеся дружно и задорно укатывали и ровняли снег на возвышенной снежной горе недалеко от приходского подворья, чтобы построить большую ледяную горку. И у них это получилось! За пару часов ребята соорудили бордюры, ступеньки, выровняли скат. В завершении плодотворного дня юные волонтеры согрелись у вечернего костра и с самыми добрыми впечатлениями отправились домой.

Подводя итоги мероприятия, отец Антоний выразил слова особой благодарности руководителю Верхнеландеховского дорожного участка Е.С. Бачину и работнику А.С. Курникову, которые на начальном этапе устройства горки погрузочной техникой помогли в сооружении снежного холма. Теперь верхнеландеховские ребятишки всю зиму могут кататься на снежной горке. 

   Нина СКВОРЦОВА, методист МКУ ДО Верхнеландеховский ЦВР с ДиМ

Просмотров: 412