Мобильная выездная бригада ЦСО провела прием жителей села Мыт

Опубликовано: 14.12.2018

2018-12-14 50 313 декабря мобильная выездная бригада ОБУ СО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» расширенным составом провела информационно-консультативный прием жителей села Мыт Верхнеландеховского муниципального района. На встречу со специалистами разных социальных служб, государственных учреждений, администрации поселения   пришли многие сельчане.  

Открыла встречу заведующая отделом срочного социального обслуживания ЦСО В.Р. Федорова. Она напомнила аудитории об услугах, оказываемых специалистами центра пожилым, одиноко проживающим гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья. А также рассказала о нововведениях, таких как услуги сиделки для нуждающихся в уходе граждан и социальное такси для некоторых категорий пожилых людей.

Начальник ОСЗН Верхнеландеховского района ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН», секретарь Верхнеландеховского местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Сироткина проинформировала собравшихся о важных изменениях в деятельности службы занятости населения в рамках постановки на учет и денежного содержания безработных граждан в связи с повышением пенсионного возраста с 1 января 2019 года.   Как депутат и руководитель местного отделения партии она рассказала о важных событиях партийной жизни в районе. Пользуясь случаем, вручила благодарственное письмо за активную жизненную позицию заместителю главы администрации Мытского сельского поселения О.В. Сурковой.      

Директор Верхнеландеховского МФЦ «Мои документы» Т.В. Козлова заострила внимание аудитории на постоянно расширяющемся спектре предоставляемых населению услуг. Напомнила, что каждый вторник в селе Мыт работает специалист многофункционального центра, поэтому можно обратиться по любым возникающим вопросам. Всем присутствующим были вручены памятки с номерами телефонов и информацией об оказываемых услугах.

О работе районной ветеранской общественной организации в рамках действующей программы «Забота и внимание» для представителей старшего поколения рассказала   её председатель В.Н. Румянцева. Вера Николаевна также затронула вопросы подготовки к 75-й годовщине Великой Победы и поделилась с аудиторией своими впечатлениями о встрече Губернатора Ивановской области с представителями общественности региона, которая состоялась в Иванове 11 декабря.

Актуальные вопросы и последние изменения в пенсионном законодательстве   осветила руководитель Верхнеландеховской клиентской службы ПФР О.В. Горбова.     Приятной новостью для жителей сельской местности и тружеников сельского хозяйства стало известие о том, что с января 2019 года работники с 30-летним стажем крестьянского труда получат доплату к имеющейся пенсии. В ходе разговора были затронуты и некоторые другие темы пенсионного обеспечения, а также назначения пенсий в связи с увеличением возраста выхода на пенсию.

На встрече присутствовал и глава Мытского сельского поселения И.А. Линник, который ответил на вопросы своей компетенции.

По окончании встречи все желающие получили консультации личного характера.

По ходу работы мобильной бригады Верхнеландеховским аптечным пунктом «Ромашка» ИП И.Г. Суриной была организована продажа лекарственных препаратов, средств гигиены и других медикаментов.          

         И. МИХАЙЛОВА.

Просмотров: 377