«Слушайте. Учитесь. Живите!»

Опубликовано: 06.12.2018

2018-11-30 48 10Под таким названием в Верхнеландеховской средней школе состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который объявлен 1 декабря. Символом этого дня является красная лента, которую участники мероприятия прикрепили на грудь.

Всемирный день борьбы со СПИДом  отмечается ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

2018-11-30 48 11В рамках акции среди учеников был проведен социальный опрос «Что ты знаешь о СПИДе?», результаты которого на мероприятии прокомментировала главный врач Верхнеландеховской ЦРБ О.В. Швецова. Ольга Викторовна провела с присутствующими тематическую беседу и ответила на многочисленные вопросы учеников.

В память о погибших от этой страшной болезни были зажжены свечи и объявлена минута молчания.

Работники Верхнеландеховской библиотеки раздали ребятам информационные буклеты с кричащим названием «СПИД: опасно не знать!» - о способах заражения ВИЧ и о том, от чего невозможно заразиться, о призыве при определенных рисках сдавать тест на ВИЧ.

Ведущие и участники мероприятия призывали подростков вести здоровый образ жизни, не забывать о средствах личной гигиены и о средствах самозащиты, избегать случайных связей и заботиться о своем здоровье, ведь это самое дорогое, что есть у человека и чего не купишь ни за какие деньги!

                    

                     СОБ. ИНФ.

Просмотров: 355