В школу – по новому тротуару

Опубликовано: 25.07.2014

2014-07-23 58 1Родители  учащихся Верхнеландеховской школы не раз обращались в городскую администрацию с просьбой обустроить тротуар на улице Кооперативной районного центра, по которой дети идут в школу.  Этот путь  не один  год был полон препятствий и неприятных сюрпризов –разросшиеся кусты, повсюду ямы и колдобины, в дождливую погоду - лужи. А по дороге бесконечно снуют автомобили и другие транспортные средства.  Да к тому же тротуар не соответствовал требованиям безопасности дорожного движения.  Этот  вопрос   был поднят главой  администрации городского поселения В.И. Степенновым  во время  визита в Верхнеландеховский район врио Губернатора  Ивановской области П.А. Конькова.

«После определенных распоряжений было принято решение об устройстве и асфальтировании пешеходного тротуара, -  пояснил нам в беседе В.И. Степеннов. - Была составлена смета, проведены торги выбора подрядчика и затем начались работы по комплексному обустройству тротуара».

И вот долгожданный тротуар уже практически готов к использованию. Работы  выполнены участком  Верхнеландеховского и Пестяковского районов ОАО «Дормострой»  за счет городского бюджета на сумму 846987 рублей. В праздничный день 1 сентября ребята и их родители смогут полностью оценить заботу об их безопасном передвижении до школы по улице Кооперативная поселка Верхний Ландех.

Если человека принято встречать и оценивать все же по одёжке, то об уровне и комфортности жизни города, поселка  и села можно смело судить по качеству дорог и степени благоустройства  территории. Приятно видеть, что в Верхнем Ландехе  в последнее время в этом деле произошел положительный перелом. Асфальтирование центральной  улицы, устройство тротуаров, цветники у организаций и домов. Как видим, сделано немало.

«Однако останавливаться на этом нельзя, - говорит глава администрации Верхнеландеховского городского поселения, - ведь в планах - благоустройство всего поселка. А это, как известно, многие улицы и переулки,  которые давно ждут своей очереди. Именно поэтому данное направление является приоритетным на протяжении всего времени нашей работы, оно требует постоянного внимания и координирующих действий администрации городского поселения».

Т.ВАСИЛЬЕВА.

Просмотров: 1840