В администрации района прошла рабочая встреча по взаимодействию со службой судебных приставов

Опубликовано: 27.11.2018

2018-11-09 45 12 ноября в администрации района состоялось совместное совещание с отделом судебных приставов по Южскому, Палехскому и Пестяковскому районам.

Глава района Н.Н. Смирнова  представила участникам встречи и.о. начальника ОСП по Южскому, Палехскому и Пестяковскому районам Ивановской области Р.В. Царева. В совещании также приняли участие представители заинтересованных организаций и предприятий района. Цель встречи – налаживание конструктивных связей с ОСП, системное взаимодействие по всему ряду направлений их деятельности, в чём напрямую заинтересована каждая сторона.

В ходе встречи руководители и представители службы судебных приставов высказали свои пожелания по текущим проблемам и вопросам в рамках взаимодействия по взысканию судебными приставами задолженности с неплательщиками за коммунальные услуги и ряд других возникших долгов у неплатежеспособных и укрывающихся от долгов граждан района. Особое внимание на совещании было уделено проблемам, возникающим при обмене информацией в электронном виде.

В заключение встречи присутствующие постарались выработать пути решения имеющихся вопросов и обсудили предложения, направленные на укрепление взаимодействия и сокращение сроков исполнительного производства. Решено, что один раз в месяц сотрудники ССП будут приезжать в район, и, например, с представителями ЖКХ будут проводить рейды по адресам для взыскания задолженностей по обязательным платежам и другие. А также Р.В. Царев отметил, что по срочным вопросам их деятельности, передачи информации, возникшим вопросам они могут обратиться к старшему группы по Верхнеландеховскому району А.К. Зайцеву.

Особое внимание было уделено более конкретным мероприятиям по повышению эффективности совместной деятельности каждой стороны.

Татьяна КОЛОБОВА.

Просмотров: 465