Дошколята познакомились с удивительным миром детской поэзии

Опубликовано: 27.11.2018

2018-10-12 41 11 октября в МКДОУ детский сад «Сказка» прошла замечательная встреча воспитанников с талантливым человеком, наделенным даром написания детских стихов. Гостья встречи Татьяна Яковлевна Нелюбина является членом академии Российской литературы и Союза писателей России.

Немного об авторе: Татьяна Яковлевна - уроженка города Усолье Пермского края, где и проживает. Пробовать сочинять стихи начала еще в детстве, в основном о том, что видела. Более серьезное увлечение, с записью строк на бумагу, пришло примерно в двадцать лет. В настоящее время, в силу своего возраста, женщина находится на заслуженном отдыхе. Но по-прежнему увлекается поэзией - поскольку, проработав воспитателем детского сада более двадцати лет с применением своей методики обучения дошколят и имея шесть замечательных внучат, писать стихи, потешки, детские     зарисовки ей очень интересно.

В Верхний Ландех эта талантливая женщина приехала навестить сестру. Традиционно, где она бывает, устраивает встречи с детьми и другими слушателями, кому интересен этот жанр литературы.

В ходе встречи автор многих детских сборников и книг познакомила воспитанников детского сада «Сказка» со своим творчеством.   Авторское прочтение стихов, детских прибауток с игровыми моментами и веселой разминкой пришлось по душе малышам. Дети хорошо, активно, с интересом общались с гостьей, помогали в рифму подбирать слова, отгадывали загадки, рассказывали о себе. Понравились ребятам и детские стишки, которые под руководством Татьяны Яковлевны написали ее бывшие воспитанники.

Встреча прошла ярко, интересно. На память Т.Я. Нелюбина подарила свой сборник стихов, на котором оставила автограф с пожеланиями. В завершении участники сделали общее фото.

  

                                      Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 428