Дошколятам была интересно узнать историю флага России

Опубликовано: 12.11.2018

2018-08-24 34 321 августа в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в подготовительной группе   детского сада Сказка, (воспитатель-педагог Н.В. Цыганова) прошел информационный час под названием «Символика России - герб, гимн, флаг».

Познавательный экскурс о главных символах страны провела библиотекарь детского отдела МКУ «Верхнеландеховская библиотека» Любовь Ягодина.

2018-08-24 34 4Вначале дошколята узнали историю отмечаемого праздника, который вошел в нашу жизнь недавно, но исполнен глубокого смысла и значения. Государственный флаг, герб и гимн - символы единства нашего государства, его истории и современности. Эти важные атрибуты объединяют всех нас, граждан России.

Ребята узнали много интересного, прослушали гимн Российской Федерации, узнали, что обозначают цвета триколора, в каком порядке они располагаются на флаге и увидели как выглядит герб России. Все это происходило в игровой форме с помощью воздушных шариков белого, красного и синего цвета. Также с интересом дети отгадывали загадки, собирали пазлы, на которых изображены символы государства. Мальчишки и девчонки с удовольствием делились своими знаниями. Они рассказали, где они видели висящие флаги, на каких зданиях, государственных учреждениях и о том, как спортсмены нашей страны на различных соревнованиях поют гимн России и ввысь поднимается российский флаг. После игры ребята закрепили пройденный материал повторением главных символов страны.

       Ирина ЗАЙЦЕВА.

Просмотров: 388